"Если президента застрелят". Лукашенко готовит декрет о передаче власти в экстренной ситуации

Переглядів: 1119

24 квітня 2021 15:30

 Если президента застрелят. Лукашенко готовит декрет о передаче власти в экстренной ситуации  фото

Президент Беларусси Александр Лукашенко планирует подписать декрет о переходе президентских полномочий Совету безопасности. Документ будет применен в случае, если в стране возникнет экстренная ситуация.

Об этом Лукашенко заявил журналистам.

Ранее глава Беларуси заявлял, что вскоре примет "одно из важнейших решений" за годы своего президентства.

"Скажите, если завтра нет президента, вы гарантируете, что все будет нормально? Нет. Поэтому на этот случай я подпишу в ближайшие дни декрет, как будет выстроена власть в Беларуси. Президента застрелили - на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что в таком случае будет мгновенно введено чрезвычайное положение, "вплоть до военного".

"И Совет безопасности должен принимать решение. Поэтому я говорил, что подпишу этот декрет и определю, кто будет управлять страной "если вдруг", - добавил Лукашенко.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2021 г. (16:19)

Чувствует батька что недолго ему осталось , отравят  как президента Танзании  смеявшегося над коронафикусом,  найдя его в баннанах  жирафах и машинном масле

Аноним
24 квітня 2021 г. (16:37)

если батьки не станет - он воскреснет через недельку... инфа - сотка

Равик
24 квітня 2021 г. (16:50)

 На вид взрослый, умудрённый жизнью человек, а оно дурное думало, что будет править вечно. Уничтожил любую политическую жизнь в стране и реально считает, что совет безопасности удержит Беларусь. Эти прихлебатели разбегутся, как ГКЧП в 1991-м году. Тоже самое ожидает рашку, но там вовремя надо будет забрать ядерные игрушки, ну и чужие территории, захваченные вороватыми жителями.

Аноним
24 квітня 2021 г. (17:32)

А вот скажи, на кой нужна такая политическая жизнь, когда от такой политики жить невозможно. Ты же тварь продажная и рашке служить будешь. Ты холуй дешевый по жизни.

Аноним
25 квітня 2021 г. (04:44)

Тебя сегодня америкаанские ниггеры попользовали во все твои дырки?

Аноним
24 квітня 2021 г. (16:53)

Пиндосы уже вкрай обнаглели. Поры их смыть как дерьмо в унитазе с помощью цунами подрывом ядерных фугасов в океанских прибрежных шельфах США. Эту идею еще академик Сахаров предложил. Очень остроумно! А в центре страны у них вулкан есть дремлющий, Йеллоу Стоун называется...

Аноним
24 квітня 2021 г. (18:51)

Лучше пролив имени Курчатова, между Канадой и Мексикой!

Аноним
24 квітня 2021 г. (18:50)

Бацька молодец!

Держись Григорыч, ты последний на постсоветском пространстве, кто не просрал доставшуюся республику.

Аноним
24 квітня 2021 г. (21:02)

Ностальгируешь по совдепии? Красную тряпку перед собой держишь? Сколько раз в день? А потом подмываешься? 

Аноним
24 квітня 2021 г. (21:06)

не, я  только синежелтой подтираюсь

Аноним
24 квітня 2021 г. (21:42)

Молодец Лукашенко А.Г. настоящий президент не просравший Беларусию, а укрепил ее. Честь и слава такому Президенту!!!

Аноним
26 квітня 2021 г. (16:25)

Кремлеботы никогда не дремлют - везде где их "красные линии", всегда встрянут. Ребята,  сколько  платят?


Схожі новини: