Касается каждого платежа: Укрпочта ввела новые правила. Инструкция

Переглядів: 721

23 квітня 2021 15:59

Касается каждого платежа: Укрпочта ввела новые правила. Инструкция фото

В компьютеризированных отделениях одного из крупнейших почтовых операторов страны "Укрпочте" появилось нововведение: теперь для оплаты платежей от 5 тысяч гривен можно использовать электронные документы в приложении "Дія". Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрпочты".

Это изменение означает, что теперь, для того, чтобы оплатить услугу на сумму от 5 тысяч гривен не обязательно предъявлять бумажные документы, достаточно, чтобы они были внесены в приложение, установленное на телефоне.

Программа на смартфоне будет генерировать уникальный штрих-код документа, который будут считывать сканером при оплате платежа. Если пользователь разрешит, то копии электронных документов отправятся в систему Укрпочты.

Благодаря новым возможностям, клиенты почты при оплате обучения в высших учебных заведениях, налогов на покупку недвижимости или приобретения машины, услуг нотариусов и подобных платежей могут просто показать документы через мобильное приложение "Дія".

В компании также добавили, что для того, чтобы оплатить коммунальные услуги или бюджетные платежи на сумму до 30 тысяч гривен документы для верификации личности показывать необязательно. Если же сумма финансовой операции превышает 30 тысяч гривен, то клиент должен будет заполнить специальную анкету.

В случае, если общая сумма финоперации составляет 400 тысяч гривен или более, то к анкете нужно приложить копии документов, которые подтверждают источник происхождения средств.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: