Как почистить сковороду с антипригарным покрытием от нагара

Переглядів: 876

23 квітня 2021 15:15

Как почистить сковороду с антипригарным покрытием от нагара фото
Несмотря на обилие дорогих средств, отмыть сковороду можно и народными способами

Нужно помнить, что тефлоновую сковороду запрещается подвергать воздействию щелочей, сильных кислот и физических манипуляций. Подобная посуда требует аккуратного отношения.

Несмотря на обилие дорогих средств, отмыть сковороду можно и народными способами.

Очищают тефлоновую сковороду внутри следующими методами:

1. Налить в сковороду доверху кока-колу, поставить на огонь и дать жидкости прокипеть. Сразу газировку не смывать, а оставить остывать. Обычно даже старые жировые загрязнения после этого отслоятся от внутренних стенок. Для закрепления результата, после того как кока-колу выльете, сковороду протреть губкой с жидкостью для мытья посуды и ополоснуть обычной водой.

2. 1 ч. л. нашатыря и 1 ч. л. буры растворить в 250 мл воды. Этим составом натереть сковороду внутри. Дождитесь раскисания жира. Отмыть его жидкостью для посуды с помощью губки из поролона. Сполоснуть проточной водой.

3. Смазать внутреннюю поверхность сковороды зубной пастой. Оставить ее, пока не отойдет застарелый налет. После чего тщательно промыть в проточной воде, используя губку.

4. Всю внутреннюю поверхность протереть этиловым спиртом. Нагар быстро растворится. После чего ополоснуть простой водой.

Обратите внимание! Нагар на внутренней поверхности часто формироваться не должен. Его частое возникновение может свидетельствовать о том, что целостность покрытия нарушилась, и лучше не пользоваться такой сковородкой.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: