В Запорожье "заскочил" министр инфраструктуры

Переглядів: 723

22 квітня 2021 19:27

В Запорожье заскочил министр инфраструктуры фото

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сегодня, 22 апреля, побывал в Запорожье. Правда, в городе он был проездом - “заскочил” по дороге в Мариуполь. 

О том, что столичный чиновник был Запорожье СМИ узнали случайно - из новостей на сайте ОГА. Хотя, там она была “надежно спрятана”. 

“На вантовому мосту завершили зведення тимчасових опор” - под таким заголовком в обладминистрации рассказали о визите министра. 

Владиславу Криклию показали, как продвигается строительство вантового моста через Днепр. Мостостроители завершают монтаж временных опор, плавкран “Захарий” тем временем, испытывают, погрузив на него первый блок будущего пролетного сооружения, весом в 750 тонн. 

Министр, как и коллеги из Кабмина и Укравтодора, назвал запорожские мосты главным объектом президентской программы “Велике будівництво” и выразил надежду, что первую часть (верховую) будут открывать к 30-й годовщине независимости Украины. 

Далее столичный чиновник поехал в Мариуполь, где сегодня стартовал проект единого е-билета муниципального транспортного процессинга - SmartTicketCity.

Завтра, 23 апреля, в Запорожье с рабочим визитом приедет Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Он побывает на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь».

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
23 квітня 2021 г. (07:32)

Наверное ему нужна не Запорожская Сечь , а Мотор Сичь . Так же и Криклий вчера ,заблукал по этому поводу . Нужен ему наш мост.


Схожі новини: