Стало известно о новой мутации коронавируса

Переглядів: 1329

19 квітня 2021 20:33

Стало известно о новой мутации коронавируса фото

Глава Минздрава Максим Степанов предупредил украинцев о двойной мутации коронавируса

В ряде стран медики фиксируют новый вид коронавируса – так называемую двойную мутацию. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24" сегодня, 19 апреля.

По словам министра, Украина преодолела пик заболеваемости третье волны коронавируса. Степанов прогнозирует дальнейшее снижение новых случаев заболевания. Однако глава Минздрава акцентировал, что "расслабляться" нельзя.

"Еще раз подчеркну: очень важно, чтобы мы соблюдали правила, — сказал министр здравоохранения Украины. — Более того, в условиях тех мутаций, которые сопровождают этот вирус".

Как отметил министр, в нашей стране зафиксированы уже и британский, и южноафриканский штаммы коронавируса. Это, по его словам, можно увидеть и по тяжести заболевания.

"Сейчас зафиксирована еще одна мутация, так называемая двойная мутация в Великобритании, Индии, Гонконге", — сообщил Степанов. Поэтому, добавил министр, коронавирус еще будет нас испытывать на прочность.

Напомним, путешественников из Украины предупредили, что в странах Ближнего Востока сейчас активизировался один из видов коронавируса МЕRS-CoV, переносчиками которого являются верблюды. Течение болезни может как не иметь симптомов, так и сопровождаться тяжелыми клиническими проявлениями. Это может быть высокая температура тела, кашель и одышка. Инфицирование этим вирусом часто приводит к пневмонии.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2021 г. (10:14)

то была кошка а потом она вдруг стала свиньей)))

Аноним
20 квітня 2021 г. (14:53)

Получается что  вакцины универсальные  и подходят под любой мутирующий вирус  наперед  . Заврались  по полной


Схожі новини: