В Харькове умерли две роженицы с коронавирусом: детали трагедии

Переглядів: 786

15 квітня 2021 17:33

В Харькове умерли две роженицы с коронавирусом: детали трагедии фото

В Харькове в роддоме №2 умерли две роженицы, у которых был диагностирован коронавирус. Одной из женщин было 25 лет, другой роженице - 31 год. Трагедия произошла 5 апреля.

Об этом сообщает издание "Суспільне" со ссылкой на информацию заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан.

Обе женщины родили здоровых детей, но умерли от COVID-19 - от легочной недостаточности.

31-летняя роженица лечилась в медучреждении 10 дней, она родила ребенок весом 3,4 кг.

"Сначала в заведение поступила женщина на 39-й неделе с диагнозом COVID-19. Вторые роды, у нее уже есть старшая 5-летняя девочка, насколько я знаю. Ее начали лечить от COVID, но, к сожалению, ее состояние было таким, что пришлось делать кесарево сечение", - сказала Рубан.

В результате хирургического вмешательства родился здоровый ребенок весом 3,4 кг, ребенка выписали домой в нормальном здоровом состоянии.

"Но, к сожалению, состояние матери, которая болела все это время COVID, был тяжелым... Были периоды панических атак, были периоды, когда немножко ее отпускало, ей становилось легче. Но, к сожалению, несмотря на то, что были приняты все необходимые средства по лечению, консультации, эта женщина умерла 5 апреля в 0:23 ночи во втором роддоме", - добавила заместитель городского головы.

Муж умершей женщины рассказал подробности трагедии в его семье и ситуацию в роддоме №2 с коронавирусом.

В то же время в роддоме находилась 25-летняя женщина, роженица была там почти месяц.

"Весь этот месяц врачи делали все, чтобы и ребенок был жив, здоров, и ее чтобы как-то содержать в надлежащем состоянии. Ребенок жив и здоров, а мать, к сожалению, умерла", - сказала Горбунова-Рубан.

Сейчас в медучреждении находится 36 беременных и рожениц с подтвержденным коронавируса, еще две пациентки ожидают результаты ПЦР-теста.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: