Спасательный шаг: украинцам выплатят компенсации. Озвучены условия

Переглядів: 836

15 квітня 2021 14:53

Спасательный шаг: украинцам выплатят компенсации. Озвучены условия фото

В Украинском правительстве отреагировали на жесткую задержку выплат гражданам

В последнее время украинцы столкнулись с задержками социальных выплат от государства. В правительстве отреагировали на такую ситуацию, поэтому в Министерстве социальной политики заявили о том, что в скором времени начнется выплата компенсаций за задержку выплат и обозначили, получателям каких задержанных выплат положены компенсации.

Так, в правительстве определили несколько видов доходов граждан, которые, в случае задержки гарантируют компенсацию. Во-первых, это пенсии или ежемесячное пожизненное денежное обеспечение. В таких выплатах учитываются надбавки, повышения, дополнительные пенсии, целевая денежная помощь, выплаты за заслуги перед государством и любые виды доплат, обозначенные в украинских законах.

В число государственных выплат, за задержку которых полагается компенсация, входят социальные выплаты, студенческие стипендии, заработные платы, индексация доходов украинцев, выплаты, направленные на восстановление ущерба, причиненного физлицу увечьем или другим вредом для здоровья. Последняя категория выплат — выплаты лицам, которые имеют право на возмещение ущерба в связи с потерей кормильца.

Помимо этого, в Министерстве социальной политики объяснили, каким образом будут финансироваться компенсации за эти выплаты. Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и Фонд социального страхования из-за временной потери трудоспособности слили в единый орган под названием Фонд социального страхования.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: