Байден набрал Путина, чтобы пригласить на встречу: подробности разговора

Переглядів: 949

13 квітня 2021 20:44

Байден набрал Путина, чтобы пригласить на встречу: подробности разговора фото

Пресс-служба президента РФ Владимира Путина опубликовала отчет о разговоре главы Кремля с президентом США Джо Байденом 13 апреля. Как сообщили в Кремле, беседа состоялась по инициативе американской стороны.

На сайте Кремля перечислили основные темы разговора.

Так, собеседники обстоятельно обсудили текущее состояние российско-американских отношений и некоторые актуальные аспекты международной повестки дня. Байден подтвердил переданное ранее приглашение президенту России принять участие в Климатическом саммите, который пройдёт в режиме видеоконференции 22–23 апреля.

Также президенты выразили готовность продолжать диалог по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества. Более того, Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по таким острым проблемам, как обеспечение стратегической стабильности и контроль над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата.

В этом контексте президент США предложил рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне, сообщили в Кремле.

При обмене мнениями по внутриукраинскому кризису Путин "изложил базирующиеся на минском Комплексе мер подходы к политическому урегулированию", говорится в пресс-релизе Кремля.

В тоже время, Белый дом сообщает, что "Президент (Байден - Ред.) выразил нашу озабоченность из-за внезапного роста российского военного присутствия в оккупированном Крыму и на границах Украины, и призвал Россию снизить напряжение".

Лидеры условились дать указания соответствующим ведомствам проработать затронутые в ходе телефонного разговора вопросы, сказано в сообщении.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
13 квітня 2021 г. (20:54)

Краткое содержание беседы:

- По Днепру?

- По Збручу!

- Договорились

Легионер
14 квітня 2021 г. (10:24)

По-ходу, Вове Xyйлу дают последний шанс угомониться

Флавио007
14 квітня 2021 г. (11:49)

Угомониться? Последний шанс?

 

Это у тебя, упоротое меньшинство, последний шанс остаться в единой стране.

Легионер
14 квітня 2021 г. (12:00)

Упоротое меньшинство - это ты, ватный кусок говна! И после закрытия теле-помоек Медведчука вас становится всё меньше, слава богу.

Аноним
14 квітня 2021 г. (14:29)

В параллеьной свидомой голактиге? В которой вкраинцы прародители усього людства?

Ишак шароварный
14 квітня 2021 г. (11:00)

 Какая зрада! У бандерасов сегодня печальный день раздумья. Как он, Биден, так мог! Что же, наша крыша потекла?

И нас, верных псов наци-империализма оставляют и заставляют одних воевать с донецкими? 

Фошизд-коратель
14 квітня 2021 г. (12:06)

Никто никого не оставляет, кремлеботишка! Весь цивилизованный мир едино поддерживает Украину. Разведчики НАТО постоянно летают над зоной конфликта, корабли США скоро будут в Чёрном море, поставки вооружения, в том числе знаменитые Байрактары продолжаются ... А ты готовься к очередной вкусняшке от Путлера типа повышения пенсионного возраста, налогов, падению рубля и доходов населения и т. п.

Ишак галицайский
14 квітня 2021 г. (12:38)

 

корабли США скоро будут.... 

Вот уж точно, что будут.

 

Ты лучше, бандерок, расскажи как ты за сёмь лет при такой интер-галактической крыше неоконов-либерастов "дэ-окупировал" крымо-донбасский регион?

- да никак, мы шароварные бандерасы можем только бздеть. 

 

Тому що крыша твоя липовая и ты для той крыши разменный элемент в компрадорской авантюре.

Аноним
14 квітня 2021 г. (14:31)

знаметиные Байрактары эффективны для папуасов. Для эшелонированной ПВО - это летающие мишени. Да и Кабибры против Баркактара как-то свидомей будут ))))

Джо Восьмеркин
14 квітня 2021 г. (11:35)

Биден набрал Путина... 

А попал на Вована и Лексуса.

Аноним
14 квітня 2021 г. (12:47)

Байден набрал Путина и ососал  в режие онлайн

Аноним
14 квітня 2021 г. (14:33)

Вот что у свидомых дегенератов не отобрать, так это того, как они из любого обсэра могут ПЕРЕМОГУ сделать.

Аноним
14 квітня 2021 г. (14:42)

Папа набрал директора школы, можно сказать, на фоне создавшейся в классе напряженности вокруг своего альтернативно-одаренного мальчика, регулярно приносящего из дома говно и мажущего им доску 

Аноним