Хотят ли украинцы введения полного локдауна - результаты опроса

Переглядів: 1302

10 квітня 2021 07:12

Хотят ли украинцы введения полного локдауна - результаты опроса фото

Результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг. показывают что 65% украинцев поддерживают введение «жесткого карантина» (локдауна), 33% - не поддерживают. С начала марта поддержка карантина выросла с 56 до 65%.

  • 52% выразили волнение из-за возможности лично заболеть коронавирусом, 47% - не имеют таких опасений. Относительно здоровья своих близких и родных волнуются 83%, не волнуются - 17%. За последние месяцы уровень тревожности по состоянию своего здоровья в условиях пандемии динамично растет. Самые высокие показатели волнения фиксируют в старшей возрастной группе и среди женщин.
     
  • 77% поддерживают закрытие ресторанов и кафе в рамках «жесткого карантина», 63% - закрытие школ, 59% - детсадов. Зато закрытие городского и междугородного транспорта не поддерживают почти 70%. За последний месяц вырос уровень поддержки закрытия заведений питания, образовательных учреждений и транспорта.
     
  • 55% заявили, что будут больше соблюдать правила «жесткого карантина», чем весной прошлого года. 17% - сказали, что будут делать это меньше, 26% - так же.

Результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.

 

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%. Сроки проведения: 6-7 апреля 2021

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

765
10 квітня 2021 г. (09:29)

Какие цифры заказавшим опрос надо - такие эти опросители им и нарисуют!

гость
10 квітня 2021 г. (09:41)

...как и вся сттистика в нашей стране-есть план и мы его выполняем!


Схожі новини: