В Запорожской области пенсионерка отдала мошенникам 50 тысяч гривен: она думала, что помогает дочери

Переглядів: 672

9 квітня 2021 12:06

В Запорожской области пенсионерка отдала мошенникам 50 тысяч гривен: она думала, что помогает дочери фото

В Бердянском районе 80-летняя женщина стала жертвой мошеннической схемы, где у родственников выманивают деньги через телефонные звонки.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Как оказалось, на стационарный телефон пожилой женщины поступил звонок с незнакомого номера и женщина с голосом очень похожим на голос ее дочери сообщила, что она попала в беду и ей срочно нужны деньги. Через некоторое время в квартиру к пенсионерке пришел неизвестный мужчина, которому она собственноручно передала 50 тысяч гривен для «дочки». Только спустя несколько часов женщине удалось связаться с дочерью и с ней все хорошо. Когда она узнала, что стала жертвой мошенников, то обратилась за помощью в полицию.

По данному факту в полиции открыли уголовное дело за мошенничество. В настоящее время ищут подозреваемых.

Полицейские просят запорожцев проверять любые сообщения от незнакомых людей и предупредить родственников о распространенных видах мошенничества, которые нацелены на категорию именно пожилых граждан. Если вам поступил звонок с сообщением «ваш родственник в беде», немедленно звоните родственнику или тем лицам, которые могут быть рядом с ним. По телефону «102» можно проверить информацию о пребывании людей в отделении полиции и совершении ДТП.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: