Стало известно, когда начнется регистрация заявок на «карантинные» 8 тысяч грн

Переглядів: 844

6 квітня 2021 20:16

Стало известно, когда начнется регистрация заявок на «карантинные» 8 тысяч грн фото

Правительство планирует завтра принять ряд документов, которые позволят начать регистрацию в приложении «Дия»

Кабинет министров на ближайшем заседании планирует принять все необходимые документы для начала регистрации в «Дии» на выплату 8 тысяч гривен госпомощи предпринимателям и наемным работникам, пострадавшим от усиленного карантина. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного совещания у президента, передает Офис президента.

«Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении «Дия» на выплату 8 тысяч гривен», – сказал Шмыгаль.

Также он отметил, что профильные министерства – Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики – сейчас активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, которые ведут свою деятельность в регионах «красной» зоны.

Ранее Шмыгаль заявлял, что предприниматели и наемные работники, пострадавших от усиленного карантина, смогут в начале апреля отправиться на денежную помощь в размере восьми тысяч гривен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: