Верховная Рада заплатила 20 млн грн за авиатакси для Разумкова и Стефанчука

Переглядів: 947

4 квітня 2021 11:52

Верховная Рада заплатила 20 млн грн за авиатакси для Разумкова и Стефанчука фото

Кроме заправки самолетов, прайс расходов предусматривает содержание членов экипажа, метеообеспечения, питание на борту авиасудов госпредприятия «Украина»

Управление делами аппарата Верховной Рады 1 апреля заключило соглашение с государственным авиационным предприятием «Украина» на организацию и выполнение нерегулярных авиаперевозок официальных делегаций во главе с председателем Верховной Рады Украины или первым заместителем спикера парламента общей стоимостью 19,7 млн грн.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Государственное авиационное предприятие имеет в своем составе один самолет A-319-115 для осуществления беспосадочных полетов дальностью до 6500 км, один Ан-148-100В 115 (до 3500 км), один Ан-74ТК-300Д (до 2600 км) и один вертолет Ми-8МТВ-1 (до 700 км). Эти самолеты и вертолет имеют специально оборудованные салоны и соответствующее оборудование для осуществления перевозок высших должностных лиц.

Прайс расходов предусматривает заправку самолетов горючим, аэронавигационное обслуживание маршрута, аэропортовые сборы, содержание членов экипажа (оплата суточных и проживания), метеообеспечения, питание на борту, стоянка в аэропортах посадки, комиссионные и агентские сборы и другие услуги.

Договор подписан до 31 декабря 2021 года.

Как сообщал «Главком», Государственное управление делами заключило договор с государственным авиационным предприятием «Украина» на предоставление услуг по нерегулярных авиаперевозок буквенными рейсами официальных делегаций во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским общей суммой 67,52 млн грн.

Ранее хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета министров Украины запланировал перелеты воздушными судами гражданской авиации премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и других высших должностных лиц и делегаций во главе с ними. Общая стоимость сделки – 15 млн грн.

Услуги оказывало государственное авиационное предприятие «Украина».

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
4 квітня 2021 г. (12:03)

".... премьер-министра Украины Дениса шныряли и других ..." - в отношении этого персонажа, не думаю что это опечатка - что шнырь, то шнырь.

Васильев
4 квітня 2021 г. (13:35)

Спасибо, поправил)

Флавио007
4 квітня 2021 г. (13:37)

Ну, "шнырять" - это не красть )

Впрочем, "шмыгать" - наверное, тоже (если есть такое слово).


Схожі новини: