Исполком дал "отмашку" на строительство в Запорожье памятника защитникам Украины

Переглядів: 776

3 квітня 2021 19:30

Исполком дал отмашку на строительство в Запорожье памятника защитникам Украины фото

Исполнительный комитет Запорожского горсовета согласовал решение о сооружении памятника защитникам Украины в сквере "Пограничников"

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на соответствующее решение исполкома.

На заседании исполкома решено соорудить памятник Героям российско-украинской войны по проекту, который ранее стал победителем открытого архитектурного конкурса. Памятник будет считаться имеющим местное значение. Создан он будет за счет средств местного бюджета, организационные мероприятия и благоустройство территории возложены на районную администрацию Запорожского городского совета по Александровскому району.

Напомним, памятник украинскому военным планируют разместить на месте демонтированного монумента Дзержинскому в Александровском районе города. Первое заседание конкурсного жюри, которое выбирало лучший проект, провели 16 января. На нем к рассмотрению допустили шесть работ, вскоре был определен проект-победитель.

Справка

Согласно проекта, композиция состоит из нескольких элементов: непосредственного памятника защитникам Украины и Стеллы Памяти погибших. Памятник — это объемный золотой трезубец, составленный будто из мечей. Вертикально расположенный трезубец опирается на горизонтальный казацкий крест. Основа у памятника вышиванковая. На постаменте написан лозунг "Слава Украине! Героям слава!". Рядом с памятником предлагается расположить Стеллу Памяти. В центральной ее части — каменная глыба, как будто иссеченная войной, и колокол памяти.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 квітня 2021 г. (19:37)

Здобулы только вышиванки, сухсы та трызубы. Полет фантазии просто завораживает.

Аноним
3 квітня 2021 г. (20:21)

памятник недоразвитым дебилам сдохшим за америцу,та украинских жидов.сраный трызуб и нацистская кричалка в память о долбоепах.

Команч
3 квітня 2021 г. (20:51)

Трызуб трэба зробыты из сала. 

Аноним
3 квітня 2021 г. (22:51)

Рагуль думал, що вийна, 

Зробыв пушку из лайна...

 

Аноним
3 квітня 2021 г. (21:30)

Ватных чертей будут приводить к памятнику для ритуала экзорцизма.

Аноним
3 квітня 2021 г. (22:07)

вышиватные черти будут творить шабаш, скакать вокруг вышиванковой основы с воем-сугс и звонить в колокол памяти древних шумеров

Флавио007
3 квітня 2021 г. (21:41)

"Российско-украинская война" - это гибридная, наверное?

 

Потому что выжившие "герои" спокойно ездили потом проведывать российских родственников. А кое-кто и работал на строительстве Крымского моста.

А были еще и другие "герои", которые будучи прижаты луганчанами к границе, спаслись от них в России.

 

Считаю, что подвиг вышеперечисленных "героев" тоже нужно увековечить.

Аноним
3 квітня 2021 г. (22:47)

Бандерасты, що людям йисты? 

Аноним
4 квітня 2021 г. (10:45)

Защитникам это так, нападающим надо поставить монумент в виде креста на бугорке.

Аноним
4 квітня 2021 г. (12:03)

"памятник Героям российско-украинской войны" - памятник дончанам и луганчанам что ли? :) Восставший против гос. переворота народ Донбасса - истинные герои. Мы теперь знаем в какую жопу загнали нэньку хунтята: промышленность уничтожена, народ во все углубляющейся нищете, гражданская война, социальный раскол по четким географическим линиям на грани полного распада страны.  А добробатовцы и ВСУ - реальные преступники и лузеры с треском проигравшие гражданскую войну юго-востоку, завершившуюся подписанием позорного для Киева акта о капитуляции в Минске.  Памятник лузерам-импотентам с надписью "Половые гиганты"? :)))


Схожі новини: