Атака на Капитолий в США: Байден приказал приспустить флаги

Переглядів: 836

3 квітня 2021 08:43

Атака на Капитолий в США: Байден приказал приспустить флаги фото

Президент США Джо Байден приказал приспустить государственные флаги на административных зданиях по всей стране. Это произошло после атаки на Капитолий, в результате которой погиб полицейский.

Об этом сообщает СNN.

Он подчеркнул, что новость об атаке и смерти офицера полиции Капитолия Уильяма Эванса сильно потрясла его и его супругу.

"Мы с Джилл были убиты горем, узнав о насильственном нападение на контрольно-пропускной пункт на территории Капитолия США, в результате которого погиб офицер Уильям Эванс из полиции Капитолия США, а его коллега борется за свою жизнь", - сказал Байден.

Он выразил искренние соболезнования семье офицера Эванса и всем, кто скорбит о его утрате.

Байден приказал, чтобы до заката 6 апреля в честь Эванса был приспущен флаг США в Белом доме и во всех федеральных зданиях.

Напомним о нападении на Капитолий в США. Погиб офицер полиции и водитель автомобиля, который пытался протаранить ограждение.

По данным СМИ, нападавшему было 25 лет. Как утверждает источник, Грин своей странице в Facebook высказывался в поддержку базирующемуся в США движению «Нация ислама», основанного в Мичигане в начале ХХ века (члены движения выступают за распространение ислама, за улучшение положения афроамериканцев).

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 квітня 2021 г. (17:01)
 Байден приказал приспустить флаги, а сам приспустил труселя.

Схожі новини: