Нестандартное применение крахмала в быту

Переглядів: 1227

3 квітня 2021 09:42

Нестандартное применение крахмала в быту фото

Использовать крахмал можно не только в кулинарных целях. Использовать его можно в самых разных бытовых ситуациях.

* Рубашки больше не мнутся. Наши бабушки и прабабушки знали этот способ: избавиться от постоянно мятой одежды. Они крахмалили и рубашки, и постельное белье для того, чтобы вещи имели привлекательный вид. Налить в бутыль с пульверизатором 600 мл холодной воды и 3 ст. л. крахмала. Взболтать и распылять на одежду во время глажки. Вещи сохранят гладкость, белизну и будут меньше изнашиваться.

* Чистка мягких игрушек. Чтобы вывести как можно больше грязи и сохранить внешний вид плюша после стирки нужно насыпать много крахмала в пакет, поместить туда игрушку, встряхнуть и оставить на сутки. После вытащить игрушку и пропылесосить. Так она останется сухой и чистой.

* Шампунь для животных. Крахмал можно использовать как сухой шампунь, который впитает всю грязь и сальность в себя. Посыпьте шерстку питомца крахмальным порошком и расчешите. Тогда не придется проходить испытание водой.

* Чистка ковра. Перед тем как пылесосить ковер, посыпьте его крахмалом. Подождите два часа и пропылесосьте. Так ковер будет иметь прекрасный внешний вид без пятен.

* Мытье окон. Для блестящих и сверкающих окон без разводов нужно добавить в моющее средство несколько чайных ложек крахмала. Тогда при мытье разводы будут полностью отсутствовать, а пятна - удаляться гораздо легче.

* Удаление запаха из старых книг. Крахмал насыпать на страницы (в закрытом виде книги) и через какое-то время стряхнуть. Тогда книгу можно снова открывать и читать.

*Обновление карт. Если люди часто играют в карты, то они быстро изнашиваются и становятся негодными, липнут к рукам. Нужно взять небольшой пакет, насыпать в него крахмал и положить туда карты. Встряхнуть и оставить на несколько часов. Затем стряхнуть с карт остатки крахмала и можно снова играть.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: