К запорожским предпринимателям нагрянули с проверкой

Переглядів: 813

1 квітня 2021 20:25

К запорожским предпринимателям нагрянули с проверкой фото

В Запорожье продолжаются рейды мобильных групп по вопросам соблюдения норм карантина. Для ежедневных проверок в каждом из районов города привлекают представителей местных районных администраций, Госпродпотребслужбы и правоохранительных органов.

Очередной рейд состоялся сегодня, 1 апреля, в Вознесеновском районе. Мобильная группа проверила заведения, расположенные вдоль проспекта Соборного - продовольственные и непродовольственные магазины, парикмахерские, аптеки и др.

Больше всего нарушений зафиксировали в одном из магазинов одежды - персонал придерживался масочного режима, в наличии были дезинфицирующие растворы, впрочем температурный скрининг не проводился, отсутствовал журнал уборок, разметка для избежания скопления людей, информационные объявления.

- Владелец магазина - иностранец, поэтому были трудности в общении и объяснении, какие есть нарушения и что необходимо делать. С помощью переводчика мы все же зафиксировали чек-лист с нарушениями, предоставили свои рекомендации. В ближайшее время будет проведена повторная проверка, и если нарушения не будут устранены, или будут зафиксированы новые - составим протокол, - рассказала специалист Запорожского городского управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области Екатерина Острогляд.

Отметим, подобные рейды проводятся ежедневно в каждом из районов города. Сейчас в работе задействованы 7 мобильных групп, которые только с начала текущего года составили более 100 протоколов.

- Также вынесены 95 постановлений об административных нарушениях. За этот год все штрафы оплачены, направлены в государственный бюджет. Сумма штрафов - от 102 до 425 гривен по 42 ст. КУоАП. Во время проверок мы обязательно обращаем внимание на соблюдение масочного режима, социальной дистанции, проведение дезинфекции и утилизации использованных масок, наличие отдельных мусорных урн для них, ведение журналов температурного скрининга и уборок и так далее - отметила Екатерина Острогляд.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: