Порошенко заявил, что подал в суд против Геращенко и МВД: причина

Переглядів: 1027

30 березня 2021 20:58

Порошенко заявил, что подал в суд против Геращенко и МВД: причина фото

Лидер «Евросолидарности» рассказал, почему решил привлечь суд

Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что направил в суд иск против МВД и лично Антона Геращенко. Сообщение опубликовано в его Telegram-канале.

По словам Порошенко, полиция следила за ветераном войны и депутатом Киевского городского совета Виктором Кононенко. Нардеп предполагает, что это может быть связано с заявлениями о якобы причастности партии и лично экс-президента к скандальным событиям возле Офиса президента (далее — ОП) и разбитию стекол на его двери.

"Направил в суд иск против МВД и лично Антона Геращенко с требованием признать эту информацию недостоверной. Такой, что унижает мою честь и достоинство, наносит ущерб репутации", — заявил Порошенко.

Тем временем в анонимном Telegram-канале "Карточный Офис" сообщается, что в ОП якобы есть аудиозапись с беседой "отставного генерала времён Петра Порошенко" и "функционеров партии ЕС" на тему митингов.

"Запись будет предана огласке в ближайшее время, скорее всего, на внеочередном заседании Верховной Рады", — говорится в публикации.

Напомним, 20 марта сторонники осужденного Сергея Стерненко устроили акцию в поддержку одесского активиста на Банковой. Во время протеста пострадал Офис президента — здание было полностью обрисовано краской, окна выбиты. Согласно приблизительным подсчетам, восстановление прежнего вида сооружения обойдется в два миллиона гривен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 березня 2021 г. (23:57)

А когда будут судить хунту /Вальцмана, Турчинова, Яценюка итд/ за военные преступления против собственных граждан??? 

С.А.Лохматый
31 березня 2021 г. (07:28)

Ай ай ай,ну надо же,шекеладный ублюдок обыдэвся....


Схожі новини: