Рассекречены жуткие эксперименты ЦРУ по дистанционному "управлению" собаками: фото

Переглядів: 924

28 березня 2021 09:40

Рассекречены жуткие эксперименты ЦРУ по дистанционному управлению собаками: фото фото

Документы о жутких экспериментах над собаками, которые проводило ЦРУ в 1960-х годах, были рассекречены еще в 2018 году, но только сейчас появились изображения подопытных животных с электродами в мозгу.

Фото опубликованы на сайте Dailymail.

Несмотря на плохое качество черно-белых снимков, можно рассмотреть на спинах собак приемники-стимуляторы и некий шлем на голове, под которым находится устройство, введенное хирургическим путем в череп.

В рассекреченных документах говорится о трех подопытных собаках. Через стимулятор подавались разряды тока до 90 вольт. В отчетах есть информация о том, что после 2000 таких стимуляций, одна из собак умерла.

Эксперименты проводились с целью контроля над поведением собак через стимуляцию. С помощью разрядов тока ученые воздействовали на центр вознаграждения или удовольствия в мозгу, имитируя состояние, когда животное получает лакомство или похвалу. Достоверно не известно, использовались ли после животные в военных миссиях.

В одном из документов объясняется для чего проводились эксперименты:

“Конкретной целью исследовательской программы было изучение целесообразности контроля за поведением собаки в открытом поле с помощью дистанционно стимулирующей электрической стимуляции мозга”

Согласно документу, ЦРУ вначале эксперементировало на крысах и обезьянах, а после успешных экспериментов агентство перешло к собакам – в частности биглям .В документах также говорится о том, что подобные опыты ставились и над заключенным людьми, для оценки потенциального использования ЛСД.

В Америке десятилетиями пытались скрывать факт проведения экспериментов по “изменению поведения”. И обнародовали секретные документы после того, как в стране вышел закон о свободе информации.

Известно также, что имплант с электродами вживлялся в мозг животного через несколько отверстий. Электроды крепились к собачьей упряжке, где стоял приемник-стимулятор. После того, как погибла собака, к которой применялись удары током до 90 вольт, к следующей испытуемой собаке применяли импульсы силой 12-15 вольт.

Подопытных держали в коробках по 8 часов, абсолютно голодных, чтобы во время экспериментов они лучше реагировали на стимуляцию.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 березня 2021 г. (22:51)

Одну из собак звали Украина и над ней до сих пор проводят опыты цру

Аноним
29 березня 2021 г. (10:17)

Дебил, давно ты стал путинской собакой? Кремлевский холуй! Украина борется за независимость, а ты давно попал в зависимость от своих мацковских кураторов. 

Аноним
29 березня 2021 г. (14:44)

Ну и как успехи в "борьбе", выпердыш Майдана?


Схожі новини: