Суэцкий канал заблокирован: 400-метровый контейнеровоз сел на мель – видео

Переглядів: 804

24 березня 2021 17:14

Суэцкий канал заблокирован: 400-метровый контейнеровоз сел на мель – видео фото

Суэцкий канал в Египте заблокирован севшим на мель контейнеровозом, возникла пробка из грузовых судов, сообщает BBC.

Судно Ever Given тайваньской транспортной компании Evergreen Marine пытались снять с мели буксирами, но были опасения, что операция затянется на несколько дней. Ever Given шел из Китая в Роттердам, инцидент произошел около 7:40 утра по киевскому времени во вторник, 23 марта.

Корабль 400 м длиной и 59 м шириной перегородил канал, который обеспечивает кратчайший морской путь между Азией и Европой. В обоих направлениях застряли десятки судов.

По сообщению Evergreen Marine, судно отклонилось от курса и село на мель из-за сильного ветра.

"Это самое большое судно, которое когда-либо садилось на мель в Суэцком канале", – сообщил BBC морской историк из США доктор Сал Меркольяно.

В сети появилось видео севшего на мель корабля и очереди из контейнеровозов:

Через некоторое время буксирам удалось привести в движение контейнеровоз Ever Given и переориентировать его параллельно створу канала. В результате создалась благоприятная обстановка для скорого возобновления движения по каналу. Судоходство возобновилось.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 березня 2021 г. (18:55)

Кто нибудь задумывался откуда -куда и что везут в этих 100тнях тысяч контейнерах на кораблях  контейнеровозах а еще по ж\д , авиацией  автотранспортом . Странно как то все  это

Аноним
25 березня 2021 г. (09:40)

Понимаете. Есть такое понятия, как бизнес и международная торговля. Телепортацию, к сожалению, еще не придумали

Аноним
25 березня 2021 г. (14:14)

Да это понятно что бизнес и торговля типа международная . . Откуда столько товара ? кто снабжает  на самом деле страны? Не могут  страны делать столько разнообразной продукции а также выращивать  экспортировать и импортировать урожаи овощей фруктов зеровых  и проч  в таких огромных количествах . Не могут ..


Схожі новини: