Сколько осталось «жить» Мелитопольской ЦРБ и какую помощь можно будет получить в медгородке после переезда больниц туда

Переглядів: 1277

25 березня 2021 08:36

Сколько осталось «жить» Мелитопольской ЦРБ и какую помощь можно будет получить в медгородке после переезда больниц туда фото
Переезд большинства отделений в медгородок запланировали на июнь

В горздравотделе рассказали о том, какие структурные изменения ждут больницы города после того, как все медучреждения переедут в медгородок и вся вторичная медпомощь будет сосредоточена в одном месте. Также стали известны сроки грядущего переезда и слияния городских больниц и Мелитопольской ЦРБ.

Так, согласно отчету отдела охраны здоровья за 2020 год, уже в июне этого года будет создано обособленное подразделение «Больница интенсивных методов лечения» с двумя корпусами. В первом, на территории горбольницы № 2, будут сосредоточены: объединенное хирургическое отделение с оперблоком, травматологическое, кардионеврологическое отделения, отделение неотложных состояний, реанимация, отделение лучевой диагностики  и ангиографии, а также экспресс-лаборатория. Во втором корпусе, на территории бывшей Мелитопольской ЦРБ, разместятся гнойно-септическое, ЛОР-отделения, глазное и отделение внутренних болезней.

Также в июне планируют объединить городскую и районную инфекционки, а также поликлиническое подразделение ЦРБ с городским лечебно-диагностическим центром.  

То есть, по сути, Мелитопольской ЦРБ осталось существовать не более двух месяцев. После этого все жители Мелитопольского района должны будут идти за помощью в городскую лечебную сеть.

К 2022 году в медгородок также должна переехать детская больница. Напомним, под нее должны капитально отремонтировать корпус гинекологии.



Имя:
Ваш комментарий:

sara sidle
27 березня 2021 г. (03:35)

плоховато в црб и так непротолкнуься,а тут еще объединение!!!!


Схожі новини: