Как кожура от бананов поможет красоту поддержать

Переглядів: 1006

19 березня 2021 14:57

Как кожура от бананов поможет красоту поддержать фото
Банановая кожура поможет в уходе за кожей

Всем известно, что бананы богаты калием и другими полезными веществами. Однако мало кто знает об их удивительных косметических свойствах.

Отбеливание зубов

Ежедневно протирайте банановой шкуркой зубы по несколько минут. Перед началом процедуры отбеливания обязательно почистите зубы, чтобы убрать налет. После на протяжении 3 минут потрите зубы банановой кожурой. Затем почистите их зубной пастой еще раз.

Восстанавливает цвет лица

Антиоксиданты, содержащиеся в кожуре банана, снимают раздражение, ускоряют регенерацию кожи и удаляют рубцы от прыщей. Достаточно нанести ее на выбранное место на лице и подождать 30 минут. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока не увидите результаты.

Некоторые объединяют силу банановой кожуры с освежающим и подтягивающим эффектом ото льда и замораживают нарезанную на кусочки кожуру. И каждое утро протирают лицо замороженным кусочком банановой кожуры, обеспечивая коже и тонизирование, и питание.

Убирает отечность и темные круги под глазами

В этом поможет компресс из кожуры банана. Сначала нанесите гель алоэ вера вокруг глаз. Сверху наложите банановую шкурку на глаза на 30 минут. Снимите кожуру и помассируйте оставшийся гель кончиками пальцев. Повторяйте процедуру раз в день.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: