В Мьянме арестовали счета Фонда Сороса и задержали его местных работников

Переглядів: 774

16 березня 2021 19:14

В Мьянме арестовали счета Фонда Сороса и задержали его местных работников фото

Фонд обвинили в финансировании протестов.

В Мьянме задержали 11 функционеров местного отделения фонда «Открытое общество», основанный финансистом Джорджем Соросом, и арестовали банковские счета организации, передает «Коммерсант».

Сотрудников фонда обвиняют в нелегальном финансировании протестного движения против военных властей страны, сообщает интернет-портал «Иравади».

Власть обвинила представителей фонда в нелегальном обналичивании $1,4 млн в начале февраля – тогда в стране начались протесты и забастовки против военной хунты.

К началу марта в забастовке участвовали 70% госслужащих страны. Фонд также обвиняют в депонировании $5 млн на счет в одном из банков без получения разрешения Центробанка страны, и других финансовых правонарушениях.

Напомним, переворот в Мьянме произошел 1 февраля. Захватившие власть военные обвиняют государственного советника Мьянмы Аун Сан Су Чжи в получении 11 кг золота и $600 000 в качестве взятки.

По подсчетам правозащитников, с момента прихода к власти военных и начала протестов погибли не менее 138 участников протеста. Интернет в Мьянме регулярно отключается, в нескольких районах и пригородах Янгона, крупнейшего города Мьянмы, введено военное положение.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

дякую
16 березня 2021 г. (19:48)

Ну что тут скажешь, просто праздник какой-то. Надеюсь и жду продолжения и дальше по всему шарику. Глушить надо жидо-глобалистов.

Аноним
16 березня 2021 г. (20:01)

Пример для Украины, как нужно поступать с "соросятами".

Аноним
16 березня 2021 г. (21:27)

100% правильно, его и самого мудилу орестовать


Схожі новини: