Зачем добавлять уксус во время стирки?

Переглядів: 1152

12 березня 2021 16:27

Зачем добавлять уксус во время стирки? фото

Использовать уксус можно почти для всего: начиная с пододеяльников и полотенец и заканчивая нижним бельем.

1. Качество стирки можно повысить, добавив в стиральную машину, 1/2 стакана уксуса. Мало кто знает, но уксус предохраняет ткани от выцветания,

2. Уксус очень хорошо смягчает ткани! Особенно полотенца. Просто добавьте половину стакана уксуса в отсек для кондиционера во время полоскания.

3. После нескольких стирок на одежде и белье образуется мыльный налет, который может стать причиной аллергической реакции. Уксус способен разрушить мыльный налет. Необходимо добавить в стирку один стакан.

4. Половина стакана уксуса помогает эффективно смыть с одежды налипшую шерсть животных. Добавьте его в стирку во время полоскания.

5. Уксус без проблем удаляет пятна от кофе, вина и варенья. Достаточно нанести его на пятно на 10 минут, а потом постирать вещь, как обычно.

6. Одежда из ярких тканей часто линяет. Если вы боитесь окрасить другие вещи яркой тканью, замочите ее в уксусе на 15-20 минут перед стиркой.

7. Половина стакана уксуса помогает эффективно смыть с одежды налипшую шерсть. Добавьте его в стирку во время полоскания.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: