В какой громаде Мелитопольщины чиновники самые дорогие

Переглядів: 1249

12 березня 2021 17:03

В какой громаде Мелитопольщины  чиновники самые дорогие фото

Эксперты оценили отдельные показатели эффективности громад. Сравнили, сколько денег идет на содержание чиновников и на капитальные расходы, посчитали, во сколько содержание местных чиновников обходится.

Важное уточнение, анализ проводился по территориальным громадам, которые объединились ДО местных выборов 2020 года, то есть в рейтинг попали не все громады нынешнего Мелитопольского района.

Итак, если брать такой критерий как доходы общего фонда, то среди мелитопольских громад в безусловных лидерах Кирилловская ОТГ. Здесь на каждого жителя приходится 10 039 грн доходов общего фонда.

В Александровской громаде этот показатель составляет 7,2 тысячи гривен

Меньше всего доходы на человека в Новобогдановской и Мирненской громадах – 3,5 и 2,7 тысячи гривен на человека, соответственно

Нас заинтересовал показатель "расходы на содержание аппарата в пересчете на каждого жителя".

Больше всего денег на чиновников тратят в Александровской, Ботиевской и Кирилловской громадах – 3.3, 2.3, 2.3 тысячи гривен соответственно.

Затраты на аппарат меньше всего в Акимовской и Приазовской громадах – 796 и 794 грн с жителя громады.

По соотношению расходов на содержание аппарата управления с финансовыми ресурсами громады, меньше тратят в Приазовской (15,7%) и Акимовской (18,8%) громадах. Больше всего - в Ботиевський (50,3%) и Александровской (45,8%) громадах.

Оценивание проводили эксперти Програмы «U-LEAD с Европой» та SKL International по восьми индикаторам, среди которых доходы и расходы общего фонда на одного жителя, расходы на содержание аппарата управления в расчете на одного жителя, капитальные расходы на одного жителя и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2021 г. (10:17)

А где показатели Мелитополя????


Схожі новини: