Мелитополь получит 13 миллионов, чтоб достроить онкодиспансер?

Переглядів: 1161

10 березня 2021 13:10

Мелитополь получит 13 миллионов, чтоб достроить онкодиспансер? фото
Корпус онкодиспансера строят уже 30 лет

18 марта депутатам Запорожского  областного совета предстоит принять региональную программу строительства, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры, социально-культурного и экологического назначения. В перечне учреждений, на которые будут выделены средства в 2021 году есть и мелитопольский онкодиспансекр.

Напомним, строительство нового корпуса онкодиспансера на ул. Героев Украины началось 30 лет назад. Сегодня работы выполнены более чем на 80 проц. Чтобы достроить корпус нужны минимум 15 миллионов. Во всяком случае такую сумму в феврале во время визита чиновников из области озвучивал заместитель главного врача по медицинской части Вячеслав Тупикин. Медучреждение готово изыскать часть недостающей суммы самостоятельно, но как минимум 10 миллионный дефицит остается.

Согласно проекту региональной программы, которую предстоит принять депутатам области, на строительство корпуса-вставки мелитопольского онкодиспансера в 2021 году из областного бюджета намерены выделить 13,3 млн. грн.

При ограниченности финансовых ресурсов областного и государственного бюджетов, которые могут быть направлены на развитие инфраструктуры области, существует необходимость сконцентрировать их на тех мероприятиях, которые могут обеспечить высокий результат в кратчайшие сроки и иметь длительное и комплексное воздействие на развитие не только определенной территории, но и соседних, - отметила директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Оксана Матвиишина.

Введение в эксплуатацию нового корпуса онкодиспансера позволит расширить стационар медучреждения минимум до 120 коек. Получить помощь здесь смогут не только жители Мелитополя и укрупненного Мелитопольского района, но и соседних городов, областей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 березня 2021 г. (13:46)

дай то Бог что б достроили!

Гость
10 березня 2021 г. (14:00)

Кюрчев откажись от системы полива за 15 лямов и будут деньги на онкодиспансер. 

Гость
11 березня 2021 г. (15:13)

Главное чтобы ВСЕ эти деньги пошли на строительство, а не куда-то еще.


Схожі новини: