В Институте нацпамяти заговорили об отмене выходного на 8 марта

Переглядів: 862

8 березня 2021 20:34

В Институте нацпамяти заговорили об отмене выходного на 8 марта фото

Председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович считает, что выходной день в Украине на праздник 8 марта выглядит "нелогичным".

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, Международный женский день был учрежден как день борьбы за равные права женщин, в том числе и трудовые права.

"Выходной день в день победы трудовых прав женщин выглядит очень нелогично. Поэтому это не обязательно должен быть выходной день", - объяснил позицию УИНП Антон Дробович.

Впрочем, по его мнению, сейчас более важны смыслы, какими наполняется празднование 8 марта, который в советской традиции был праздником весны и красоты.

"Это не воспринимают многие, кстати, не воспринимают и люди старшего возраста эту советчину", - отметил глава УИНП.

Антон Дробович также сообщил, что в Верховной Раде работают над законопроектом о праздниках и памятных датах и изучают общественное мнение по поводу выходного на 8 марта.

"Украинцы любят выходные, поэтому, скорее всего, будут за выходной", - сказал при этом Дробович.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

чел
8 березня 2021 г. (20:38)

ДЕБИЛЫ !!!

Гость
9 березня 2021 г. (07:48)

гомики

Аноним
8 березня 2021 г. (21:53)

Всё правильно, в трудовом коллективе  всегда можно отметить дату. А то с этим выходным, подбуханные дамы с веником в руке и сигаретой в зубах, брели с работы ещё 5-го числа. Как-то нелогично.

Аноним
8 березня 2021 г. (21:58)

Правильно, если сложить вертикально дла уха Амана (Мордехая), то получится чисо 8,

Светлый перепортаченый праздник иудеев, почитающий Эсфирь, под названием Пурим.

 

Вот вам и Цеткин с Люксембург, ну чем не конспираторки... сказал бы Дэйвид Айк. 

Гость
9 березня 2021 г. (07:45)

півні знову кукарекають...до Шіркіно хай їдуть

Аноним
9 березня 2021 г. (09:00)

А ты галицайский петух ехай в Польшу мыть польские сортиры.

Гость
9 березня 2021 г. (08:17)

А кто вообще вам дал право отменять межддународный день 8 марта. Замахнулись н аотмену праздника во всем мире? Придурки

Аноним
9 березня 2021 г. (09:21)

Надо говорить об отмене этой рагулятни

Флавио007
9 березня 2021 г. (09:44)

Да, конечно, пенсионерам не нравится "вся эта советчина".

Им нравится эпоха победившего свидомизма. С ее пенсиями и коммуналкой. Вдобавок - перечеркнувшая многое из того, что они построили.

 

Вот прям верю. Ага.

гость
9 березня 2021 г. (11:57)

ДЕБИЛЫ

"Украинцы любят выходные, поэтому, скорее всего, будут за выходной", - сказал при этом Дробович.

у меня вопрос к этому Дробовичу  выходные он не любит?

 

Бл1ха муха главное в этот день больше празднику рады мужики!!!!!

дайте женщинам хоть один день праздника, спокойствия.

 

 

Аноним
9 березня 2021 г. (15:05)

Откуда берутся такие дебилы как Дробович, его предшественник, как его там?


Схожі новини: