Для украинцев райский отдых на Мальдивах превратился в кошмар

Переглядів: 806

5 березня 2021 09:51

Для украинцев райский отдых на Мальдивах превратился в кошмар фото

 На Мальдивах застряли двое украинских туристов, у одного из супругов обнаружили коронавирус. Теперь они вынуждены находиться в самоизоляции за свой счет.

Пара отдыхала с двумя знакомыми на острове Хулкумале.

"И вот накануне отлета назад, 21 февраля, у всех четверых взяли анализ на COVID-19. На следующий день только троим пришел результат – отрицательный. А Роме (мужу, - "Апостроф") результат не дали, сказали подождать", - рассказывает жена.

Позже оказалось, что его тест - положительный, хотя никаких симптомов заболевания у мужчины не было и нет. Результат анализа был без печати, на обычном листочке.

Супругов закрыли в номере отеля и запретили выходить. Три дня они просидели без еды и воды, после чего женщина подняла скандал и потребовала хотя бы принести воду.

"Они начали ставить пол-литровую бутылку воды под двери номера. В 8 утра я звонила им и просила завтрак. Примерно к обеду о нас вспоминали и приносили еду", - рассказывает она.

Представитель туристической компании появился на третий день. Он выслушал, но ничем не помог. Номер в отеле, где "изолировали" украинцев, стоил 300 долларов за сутки. Страховая компания отказывалась оплачивать сумму полностью, ответив, что может компенсировать максимум по 75 долларов.

Несмотря на то, что тест жены был отрицательный, она тоже должна была пройти 14-дневный карантин, ведь находилась в одном номере с мужем. Но ее карантин мог начаться только тогда, когда пару перевезут в столицу Мале и заселят в отдельные, специальные отели.

На автомобиле местного министерства здравоохранения, вместе с другими инфицированными коронавирусом, супругов отвезли в разные отели. За свой отель жене приходится платить самой – по 70 долларов в день. За мужа начала платить страховая компания, но позже он будет вынужден покрывать расход, так как карантин затянется дольше чем на 14 дней.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Клаусин
5 березня 2021 г. (10:03)

ой как же мне их жалко... аж нас рать на них

Аноним
5 березня 2021 г. (10:08)

А кто им дебилам доктор? Читать правила посещения надо

Аноним
5 березня 2021 г. (10:10)

вай вай вай я читаль и плакаль, плакаль и читаль.

Аноним
5 березня 2021 г. (10:13)

Дебилы. Какого хрена переться на отдых в страну, где во время пребывания надо пцр сдавать? Есть Египет, Турция. В Занзибар вообще ниче сдавать не треба. Но нет же. надо на мальдивы попереться, кретины гламурные

Аноним
5 березня 2021 г. (11:51)

Нормальный чел туда никогда не попадет . потому что у него банальна нет денег на такие мальдивы . Так что таких  отсосов пусть мучают подольше и почаще. Совершенно по х..


Схожі новини: