Если каждый день пить пиво, что будет со здоровьем — объяснили врачи

Переглядів: 1039

25 лютого 2021 20:36

Если каждый день пить пиво, что будет со здоровьем — объяснили врачи фото

Большинству людей нравится выпить пива после долгого рабочего дня, чтобы расслабиться и снять стресс. Но врачи рекомендуют воздерживаться от его ежедневного потребления в количестве более одного стакана в 250 мл — пренебрежение этим правилом чревато развитием опасных для здоровья процессов.

Об этом сообщает издание Times of India.

Начинает расти «пивной» живот. По словам специалистов, в самом пиве мало алкоголя, но оно калорийно: одна кружка (из двух стаканов по 250 мл) содержит примерно 150 килокалорий, а с увеличением количества алкоголя в напитке его калорийность лишь повышается. Врачи предупреждают, что алкогольные калории усваиваются специфическим образом, из-за чего способствуют накоплению жира в брюшной полости, наиболее опасного в своем воздействии на организм.

Слабеет сердце. Если выпивать ежедневно больше бутылки пива, это повредит сердечным мышцам. Такая привычка способствует повышению кровяного давления и развитию фибрилляции предсердий (очень опасный вид сердечной недостаточности).

Могут пострадать почки. Употребление пива с высоким содержанием алкоголя особенно ощутимо повышает риск получить гипертонию и заболевания почек. Пиво обладает мочегонным действием, создавая дополнительную нагрузку на почки, а также способствуя обезвоживанию. В таких условиях возникают предпосылки к образованию камней в почках и развитию почечной недостаточности.

Возникает дефицит витаминов. Если пить пиво ежедневно, организм начинает испытывать нехватку витаминов и минералов. Это происходит из-за активизации мочеиспускания. Отчасти из-за того, что усвоение алкоголя требует от тела дополнительно использовать определенные питательные вещества, например, при этом интенсивнее расходуются витамины группы B. Со временем может возникать серьезная нехватка важных веществ, которая грозит снижением иммунитета и нарушением функций внутренних органов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Гы-гы-гы
26 лютого 2021 г. (14:56)

ПИВОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ! НЕСИТЕ ВОДКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Схожі новини: