Над Ереваном летают «МиГи», в городе столкновения: Анкара поддержала Пашиняна

Переглядів: 712

25 лютого 2021 17:35

Над Ереваном летают «МиГи», в городе столкновения: Анкара поддержала Пашиняна фото

На улицах Еревана развивается конфликт между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и руководством армии. Генеральный штаб вооруженных сил пригрозил: «В случае применения полицией силы против участников митинга за отставку Пашиняна армия войдет в Ереван».

Между тем, уже сейчас над городом летают «Миг-29». В целом руководство армии настаивает на отставке Пашиняна.

Однако в городе проводят митинг также и сторонники премьер-министра. Между ними и и его противниками происходят столкновения.

Любопытно, что Анкара, поддерживающая Азербайджан в войне против Армении в Нагорном Карабахе, в данном случае поддержала Пашиняна – глава МИД заявил, что Турция против попыток насильственного захвата власти в любой стране мира. Это касается и событий в Армении.

Напомним, Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьера после того, как Пашинян уволил первого замначальника Генштаба, генерала Тирана Хачатряна. 

Пашинян два дня назад заявил о беспомощности российских комплексов “Искандер”, которые в ходе осенней войны с Азербайджаном в Нагорном Карабахе не взрывались или “взорвались на 10%”. На следующий день Хачатрян назвал эти слова премьер-министра несерьезными, за что вскоре и получил "ответку" в виде увольнения…

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 лютого 2021 г. (17:41)

пашинян это тот же  зеленский . гавно еще то


Схожі новини: