Тарифы на газ в Украине: восемь компаний в марте значительно понизили стоимость услуг

Переглядів: 773

24 лютого 2021 18:56

Тарифы на газ в Украине: восемь компаний в марте значительно понизили стоимость услуг фото

В Украине восемь компаний-поставщиков газа предлагают свои услуги по тарифам, ниже предельной стоимости 6,99 грн за кубометр, которую установил Кабинет министров до 31 марта.

Об этом сообщили на сайте консультационного центра для населения "Газ Правда", опубликовав обнародованные тарифи на март.

По состоянию на 24 февраля свои цены обнародовали почти все газоснабжающие компании, 8 из которых установили цены от 6,70 грн до 6,97 грн за кубометр.

Лучшую цену в марте - 6,70 грн за кубометр - предлагает компания Megawatt, которая снизила стоимость своих услуг по сравнению с январем-февралем на 9 копеек.

Компания "Агросинтез Трейдинг" уменьшила тариф на 7 копеек и предлагает газ по 6,75 грн за куб.

Компания "Энергетические ресурсы Украины" находится в тройке лидеров по низким тарифам, ее цена - 6,80 грн за кубометр - на 10 копеек ниже, чем была в феврале.

Среди поставщиков, которые установили тарифы ниже гранично допустимого правительством уровня, - газоснабжающей компании Нафтогаз Украины (6,86 грн), "Эвода ТРЕЙД" (6,88 грн), "Газпромпостач" (6,90 грн), "Волыньэлектро Сбыт" и "Закарпатье Энергосбыт" (по 6,97 грн). Цены у этих компаний остались на февральском уровне.

Остальные поставщики, в частности региональные газсбыты, аффилированные с облгазами, установили максимально разрешенный тариф 6,99 грн за кубометр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2021 г. (20:48)

Газ, земля, природные ресурсы-это ДОСТОЯНИЕ УКРАИНСКОГО НАРОДА, а не отдельных воров, которые уцепились за газ как за свой и издеваются над народом. На вилы все компании-"добродетелей" и в тюрьму, а газ народу как было раньше при нормалных правителях когда газ был по .1,10грн


Схожі новини: