Президент Украины рассказал, когда будет вакцинироваться

Переглядів: 556

24 лютого 2021 16:58

Президент Украины рассказал, когда будет вакцинироваться фото

В ОП прокомментировали предстоящую вакцинацию главы государства

В Офисе Президента рассказали, когда будет вакцинироваться глава государства Владимир Зеленский. В то же время пока не известно будет ли он привит вакциной AstraZeneca, которая уже прибыла в Украину или другой. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что президент решил вакцинироваться от коронавируса, как Верховный главнокомандующий вместе с украинскими защитниками. При этом пока не определено будет ли это вакцина AstraZeneca или другой препарат. Юлия Мендель заявила, что президент Владимир Зеленский получит ту же вакцину, что и военнослужащие.

Во вторник, 23 февраля в Украину прибыло 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca. Данный препарат одобрен ВОЗ и производиться на мощностях индийской компании Serum Institute. С 24 февраля в столице и 6 областях Украины стартует вакцинация. Первыми вакцину получат медицинские работники, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Вторыми привьют украинских защитников, которые находятся на передовой.

К слову, Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина примет участие в клинических испытаниях новой вакцины в форме капель или спрея. Данный препарат производится на мощностях индийской компании и уже проходит первый этап испытаний. Второй и третий этапы, по словам Степанова, могут провести в Украине. В первую очередь это выгодно тем, что наша страна обретет возможность первой получить препарат, если он окажется эффективным.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2021 г. (17:19)

испытывать будут на украинцах, вернее украинских детях? ведь вакцина в каплях предназначена для детей


Схожі новини: