Гусеницы обгладывают деревья в Мелитополе (ФОТОФАКТ)

Переглядів: 1293

11 червня 2019 16:26

Гусеницы обгладывают деревья в Мелитополе (ФОТОФАКТ) фото
Гусеницы обгладывают деревья в Мелитополе
Прожорливые гусеницы добрались до деревьев и в Мелитополе, уничтожая их листья.

Пока известно об одном таком факте.

Сегодня, 11 июня, в редакцию сайта «МВ» обратилась местная жительница, которая рассказала, что увидела поврежденное личинками насекомых дерево во дворе по проспекту Богдана Хмельницкого.

- Шла дворами к площади и заметила дерево с какой-то непривычной ажурной зеленью, - уточнила горожанка. - Пригляделась, а оказалось это обычным ясень, только все листочки «обглодали» гусеницы, оставив одни черешки. Только на самой высоте виднелись целые листочки. Рядом стояло такое же дерево, абсолютно нетронутое. Если честно, впервые вижу, чтобы так гусеницы поточили зелень.

Жительница дома, рядом с которым растет поврежденное дерево, говорит, что совсем недавно вся земля под ним была укрыта гусеницами.

Какого цвета были личинки насекомых, она не запомнила, так что уточнить у специалистов, с каким вредителем имеет дело теперь и Мелитополь, не получится.

Можно предположить, что речь о пилильщике ясеневом, раз поврежденным оказался «представитель» именно такого рода древесных растений. По данным интернет-изданий, это практически безвредные насекомые, и деревья после их нашествия не должны погибнуть.

Ранее сайт «МВ» сообщал о нашествии гусениц на территорию Новгородского сельского совета, где они поедают не только сорняки, но и кусты помидоров и огурцов.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: