У мелитопольцев есть возможность высказать все, что они думают о местной медицине

Переглядів: 976

19 лютого 2021 08:25

У мелитопольцев есть возможность высказать все, что они думают о местной медицине фото
Горожан просят оценить уровень медицины в городе

У мелитопольцев есть хорошая возможность высказать все, что они думают о системе здравоохранения города. На сайте горздрава появилась анонимная анкета с интересными вопросами.

Инициировали этот онлайн-опрос не сами медики. Его проводят в рамках реализации проекта GIZ "Укрепление ресурсов для устойчивого развития принимающих громад на востоке Украины". Цель его – оценить состояния здоровья общества и понять, насколько горожане удовлетворены уровнем оказания услуг по охране здоровья. Поняв, где есть пробелы и недоработки, специалисты помогут их устранить.

Анкета на сайте анонимная. Она содержит несколько блоков вопросов. Первым делом мелитопольцев просят самостоятельно оценить состояние своего здоровья: есть ли лишний вес, вредные привычки, хронические заболевания и пр.

Далее придется оценить работу всех медиков, с которыми приходилось сталкиваться в последнее время и выявить основные проблемы системы здравоохранения Мелитополя. Инициаторы опроса допускают, что это может быть халатность медперсонала, отсутствие современного медоборудования, отсутствие профессионализма у врачей, большие очереди, высокая цена медикаментов, медуслуг и пр.

Предлагают мелитопольцам озвучить и свои варианты путей модернизации и улучшения медицинской системы города. Так что можно не просто пожаловаться, но и предложить реальные пути решения проблемы.

Заполнить анкету можно на сайте горздрава или по прямой ссылке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: