Обжалован домашний арест для единственного подозреваемого в трагедии в Запорожской инфекционке: что решил суд

Переглядів: 790

17 лютого 2021 19:45

Обжалован домашний арест для единственного подозреваемого в трагедии в Запорожской инфекционке: что решил суд фото

Было рассмотрено ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Как и сообщал ранее «Актуально», прокуратура собиралась обжаловать домашний арест для завхоза инфекционной больницы Игоря Носова.

Так, сегодня, 17 февраля, в Запорожском апелляционном суде состоялось заседание, на котором коллегия судей и заслушала ходатайство прокурора. В результате судьи приняли решение оставить без изменений постановление Орджоникидзевского районного суда. Таким образом Игорь Носов будет находиться под ночным домашним арестом.

Напомним, как мы писали ранее, заведующий хозяйственно-обслуживающего персонала областной инфекционной больницы подозревается в совершении уголовных преступлений. В ходе досудебного расследования установлено, что работник в нарушение требований ст. 15 Закона Украины «Об охране труда» и должностной инструкции, не остановил работу оборудования по выполнению работ с повышенной опасностью, что создало угрозу жизни и здоровью людей. В результате 3 февраля во время проведения кислородной терапии возник пожар, который привел к гибели трех пациентов и врача анестезиолога.

4 февраля указанному должностному лицу следователем полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины, которое квалифицируется как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибель людей и ч. 2 ст. 272, которое квалифицируется как нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, повлекшее гибель людей.

Напомним, сейчас завхоз находится под ночным домашним арестом. Меру пресечения ему избрали 5 февраля.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: