От депутата Запорожского горсовета в суде требуют 1 гривну

Переглядів: 632

17 лютого 2021 17:14

От депутата Запорожского горсовета в суде требуют 1 гривну фото

У депутата Запорожского горсовета Михаила Прасола через суд пытаются взыскать 1 гривну в качестве компенсации за моральный ущерб. Дело касается опубликованной информации в соцсети Facebook.

Об этом говорится в постановлении Шевченковского районного суда Запорожья.

Согласно постановлению, еще в августе 2017 года было открыто производство по делу по иску бизнесмена и владельца алкогольного производства Евгения Черняка к Михаилу Прасолу. В суде Евгений Черняк просил признать недостоверной информацию, которую депутат распространил на своей странице в соцсети Facebook. В соответствующей публикации речь шла о неуплате налогов бизнесменом в бюджет и якобы открытых по этому поводу уголовных делах.

Так, в суде Евгений Черняк просил обязать Михаила Прасола опровергнуть эту информацию путем публикации в соцсети резолютивной части решения суда по этому делу. А также запретить депутату распространять подобные публикации. Кроме того, бизнесмен попросил суд взыскать с Михаила Прасола 1 гривну – в качестве возмещения морального вреда.

Рассматривать иск в 2017 году начал Шевченковский районный суд Запорожья. За прошедшее время суд дважды назначал подготовительное заседание по делу — 2018 и 2019 года. В том же 2019 году представители бизнесмена заявили отвод судье ввиду того, что были сомнения в ее беспристрастности. Однако суд постановил отказать в удовлетворении такого заявления. В итоге, первое рассмотрение дела по существу назначили на февраль 2020 года. Сейчас известно, что судебные заседания продолжаются до сих пор.

С последним обнародованным судебным постановлением от января 2021 года известно, что следующее заседание состоится 15 марта 2021 года — в режиме видеоконференции.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: