В Киеве выгорела часть дома в элитном ЖК: спасатели просто не смогли подъехать

Переглядів: 1170

15 лютого 2021 13:23

В Киеве выгорела часть дома в элитном ЖК: спасатели просто не смогли подъехать  фото

В Киеве выгорела часть дома в ЖК Венеция, что в микрорайоне Теремки-2. Огонь полностью уничтожил квартиру, в которой случился пожар, а также общий коридор. Пожар не удавалось долго потушить, поскольку спасатели не могли прорваться к дому из-за припаркованных авто.

Активист Богдан Гдаль рассказал в Facebook об огромной проблеме с новостроями, из-за которой страдают сами же жильцы. В ГСЧС рассказали также о пострадавших.

Сообщается, что владелец квартиры получил ожоги рук, а пятилетнюю девочку госпитализировали с подозрением на отравление дымом.

ЧП случилось на выходных на четвертом этаже многоэтажки на улице Академика Вильямса. Вызов на линию "101" поступил в 05:38, но спасатели не смогли вовремя подъехать и развернуться для борьбы с огнем. Пожар удалось локализовать в 06:54, а в 07:08 - ликвидировать.

По словам активиста Богдана Гдаля, в итоге полностью выгорела одна квартира и коридоры общего пользования, а водой были затоплены нижние этажи. Высотку отключили от воды и света, несмотря на сильный мороз на улице.

Активист возмущен, что несмотря на частые случаи пожаров, при которых доступ спасателей к дому ограничен, планы новостроек по-прежнему утверждаются в таком виде.

"Практика показывает, что местная власть начинает что-то менять только после необратимых последствий. И это должно быть много крови и слез. В идеале, должен, наверное, сгореть весь дом. На опережение не действует никто. А водители тоже не делают выводов, если это не сгорела их квартира", - пишет активист в Facebook.

Гдаль добавил, что огонь заблокировал возможность выйти из дома и владельцам тех квартир, которые и заблокировали своими автомобилями заезд пожарных.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: