Для лечения больных коронавирусом в Мелитополе закупили лекарств на 1,6 млн

Переглядів: 1039

12 лютого 2021 17:04

Для лечения больных коронавирусом в Мелитополе закупили лекарств на 1,6 млн фото
Предполагается, что лечить больных коронавирусом должны бесплатно

ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения» закупила медикаменты для лечения больных коронавирусом на 1,6 млн. грн.

Согласно договору, ООО «Вента. ЛТД» в течение 2021 года должно будет поставить в мелитопольскую больницу 11 препаратов.

В их числе антибиотик III поколения «Цефтриаксон», противомикробные и антибактериальные средства «Моксифлоксацин», «Моксифлокс-Инфузия», «Инфузолид», «Левофлоксацин» и даже «Меронем» по 2,5 тыс. грн. за упаковку. Должны быть доступны мелитопольским пациентам также полусинтетический гормон «Десаметазон», муколитик «Мукосол», антитромботическое средство «Фленокс» и «Магния сульфат Д», который обладает гипотензивным (снижает давление), седативным (успокоительным), противосудорожным, спазмолитическим действием.

Напомним, лечение в ковидных госпиталях пациенты должны получать бесплатно, включая медикаменты. Мелитопольская больница заключила договор с Нацслужбой здоровья и все лечение пациентам должно оплачиваться за ее счет. Лишь лечение сопутствующих заболеваний должно происходить за счет пациента. Большинство мелитопольцев, которые прошли лечение в госпитале, отмечают, что ряд медикаментов они действительно получали бесплатно. Но большинство лекарств таки приходилось за свой счет. В том числе и противомикробные, антибактериальные средства, муколитики

Возможно, в этом году ситуация будет иной. Во всяком случае в это хочется верить.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: