Тарифы на газ украинцам пересчитали задним числом: сколько теперь заплатим

Переглядів: 896

8 лютого 2021 14:52

Тарифы на газ украинцам пересчитали задним числом: сколько теперь заплатим фото

В Украине больше 20 поставщиков газа пересчитали свои тарифы за газ задним числом. В результате те семьи, которые уже платили коммуналку за январь, могут увидеть в своих кабинетах переплату. Ранее такая цена у них действовала только с февраля. А в январе стоимость газа в большинстве указанных компаний превышала 9,8 грн за кубометр.

Как сообщает ГазПравда, еще одна компания состоянию на утро 8 февраля установила на январь цену – 6,86 грн за кубометр. Компании не должны были пересматривать цены задним числом, однако, сделали это по настоятельной просьбе от Офиса президента. Там боятся, что из-за высоких платежей украинцы могут выйти на акции протестов.

По новым правилам, который действуют до конца отопительного сезона, тариф не может превышать 6,99 грн, но может быть ниже. Компания Megawatt предложила цену 6,88, "Агросинтез Трейдинг" – 6,88, Энергетические ресурсы Украины – 6,90.

В случае, если поставщик газа откажется поставлять газ бытовым клиентам по регулируемой цене, сработает страховой механизм рынка – поставщик "последней надежды" (ПОН), которым является газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины". В соответствии с требованиями законодательства, потребитель может быть клиентом ПОН до 60 дней. В течение этого периода потребитель должен найти нового поставщика газа.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
8 лютого 2021 г. (15:24)

НИ*УЯ Я что то это мутево не пойму.То одно,то другое.В итоге ОБ*бете всеравно.

Спец
8 лютого 2021 г. (15:51)

Безплатний сир!

Сосед
8 лютого 2021 г. (20:06)

Придет апрель месяц и они свое нагонят взвентив цену


Схожі новини: