Ученые НАСА предупредили о приближении к Земле опасного астероида

Переглядів: 1601

4 лютого 2021 18:56

Ученые НАСА предупредили о приближении к Земле опасного астероида фото

21 марта 2021 года мимо земли на опасном расстоянии пронесется астероид. Такую информацию предоставили сотрудники американского космического агентства НАСА. Они отметили, что размер этого астероида превышает 1 км, и в настоящее время он движется со скоростью 34 километров в секунду.

Специалисты НАСА включили этот объект в список потенциально опасных для Земли астероидов и подчеркнули, что он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии около 2 млн км, а это примерно в 5 раз больше, чем дистанция от Земли до Луны. Астероид 2001 FO32 в NASA отнесли к категории потенциально опасных. Американские ученые посоветовали не паниковать, поскольку шансы на то, что астероид столкнется с Землей, близки к нулю, но в то же время они отмечают, что в некоторых случаях такие космические объекты могут изменять траекторию полета.

В частности, на это может повлиять сразу несколько факторов, одним из которых является гравитационное воздействие других космических объектов в Солнечной системе. Напомним, что на прошлой неделе на минимальном расстоянии от Земли пролетели сразу три астероида, о чем также сообщали сотрудники НАСА.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2021 г. (09:14)

Господи Если ты есть !. Ну хоть раз уебашь сюда таку каменюку . Дуже Просимо и Дякуемо..


Схожі новини: