Корабль Starship снова разбился при испытаниях (видео)

Переглядів: 1411

3 лютого 2021 20:55

Корабль Starship снова разбился при испытаниях  фото

Прототип многоразовой сверхтяжелой ракеты Starship SN9 разбился при попытке посадки.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные компании SpaceX.

В ходе опытного полета 2 февраля корабль Starship SN9 взлетел на высоту в 12 километров, выключил двигатели и начала управляемый спуск с помощью аэродинамических рулей.

Однако Starship SN9 не смог совершить маневр разворота двигателями вниз перед посадкой. Ракета упала на посадочную площадку и взорвалась. Причины аварии пока неизвестны.

При тестировании 9 декабря 2020 года прототип пилотируемого космического корабля Starship после испытательного полета на суборбитальную высоту также взорвался при посадке. Запуск корабля был осуществлен с полигона в Бока-Чика в штате Техас. Корабль выполнил полет на высоту 12,5 км с последующим отключением двигателей, аэродинамического торможения, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и попытка посадки на стартовую площадку. Во время полета один из трех двигателей перестал работать.

В перспективе корабль многоразового использования Starship планируют запускать для дальних космических миссий сверхтяжелой ракетой-носителем SuperHeavy с 28 двигателями Raptor, способной выводить на низкую околоземную орбиту до 150 тонн полезной нагрузки. Она будет также многоразовой системой, используемой в качестве ускорителя только для взлета с Земли. В пилотируемом варианте корабль Starship сможет брать на борт до 100 человек.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Баба Яга
3 лютого 2021 г. (21:16)

Разбилась пустышка как и Американская Демократия...

Аноним
4 лютого 2021 г. (19:14)

Дурень! Пустышка - это то место, гду у умных людей находится голова. А у тебя там мешок с дерьмом. Вот же дебил! И где таких делают?! 

Аноним
5 лютого 2021 г. (10:33)

А ты американское жопполизло прикрой свою ратяку и приторчи, ушлепок, сраный гавноед,  


Схожі новини: