Старух сказал запорожским провайдерам отключать подсанкционные каналы

Переглядів: 795

3 лютого 2021 20:36

Старух сказал запорожским провайдерам отключать подсанкционные каналы фото

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух сообщил местным провайдерам, что они должны прекратить вещание телеканалов, которые попали под санкции.

Об этом Старух отчитался в Facebook, передает Depo.Запорожье.

Старух напомнил о едва ли не главном событии суток – применении специальных санкций в отношении соратника Виктора Медведчука – Тараса Козака и всех трех его телеканалов: "112 Украина", Newsone и ZIK. К сообщению добавил ссылку на соответствующий Указ президента Владимира Зеленского, в приложении к которому перечислены предприятия, попавшие под санкции и перечень ограничений. В частности, указанным предприятиям запрещается пользование радиочастотным ресурсом Украины и прекращается предоставление ими услуг по ретрансляции и распространению телепрограмм, предоставлению телекоммуникационных услуг и использованию телекоммуникационных сетей общего пользования и тому подобное.

Старух отчитался, что предупредил местных провайдеров, что они должны прекратить вещание указанных каналов. "С сегодняшнего дня в стране введен в действие Указ Президента о применении специальных санкций, которыми прекращено вещание ряда каналов на территории Украины. Поэтому сегодня проинформировал всех провайдеров программных услуг о том, что в области должно быть прекращено вещание СМИ, которые попали под санкции", – сообщил председатель ОГА.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: