Запорожцы собираются на "тарифный майдан"

Переглядів: 728

31 січня 2021 11:28

Запорожцы собираются на тарифный майдан фото

Организаторы мероприятия решили устроить еще один “тарифный майдан”, который состоится сегодня, 31 января.

25 января на площади у здания Запорожской ОГА около 300 человек собрались на митинг-протест против повышения коммунальных тарифов. Запорожцы пришли с плакатами: “Президент выполнил обещание снизить тарифы на 50%”, “Воров бюджетных средств – по играть!"и”Вимагаем остановить тарифный геноцид".

Участники акции протеста пригласили к разговору мэра Запорожья Владимира Буряка, губернатора Александра Старуха и главу Запорожского облсовета Елена Жук, но никто из них не вышел к людям. Не было и заместителей, или представителей от власти города и области.

В результате люди подписали обращение к Верховной Раде и президенту с требованием снизить тарифы минимум на 50%. Участники планируют создать независимую группу, в которую войдут активисты. Они будут заниматься дальнейшим решением вопроса, а именно: документами, заявлениями, запросами и тому подобное.

Организаторы мероприятия решили устроить еще один “тарифный майдан”, который состоится сегодня, 31 января, возле здания Запорожской ОГА с 11 до 14 часов. Приглашаются все желающие.

Главным организатором мероприятия является руководитель Южного региона Украины ВОО “Украинского комитета по борьбе с коррупцией” Анатолий Шевченко. По его словам, акция протеста будет мирной.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: