Какие подарки лучше не дарить

Переглядів: 926

31 січня 2021 13:04

Какие подарки лучше не дарить  фото

Подарки — один из самых приятных и долгожданных моментов праздника. Наверное, не найдется человека, который не любил бы презенты. 

Обычно при выборе подарка мы руководствуемся предпочтениями и увлечениями виновника торжества, а также нашими финансовыми возможностями. Но, как оказалось, не все так просто. Согласно народным приметам, далеко не все презенты приносят радость своему получателю — некоторые из них вполне могут стать причиной разных бед. 

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, преподнеся "запрещенный" подарок, давайте узнаем, что нельзя дарить своим родным и близким. 

Искусственные цветы

Это, пожалуй, один из самых нежелательных презентов, причем не только для суеверных людей. Ведь у большинства искусственные цветы ассоциируются с кладбищем и энергией смерти. Поэтому, чтобы не омрачать праздник, лучше подарите букет живых цветов или комнатное растение. 

Часы

Многим хорошо известно поверье, согласно которому подаренный аксессуар предрекает разлуку. Есть еще одна довольно мрачная примета, которая гласит, что презент в виде часов будет отсчитывать время до смерти виновника торжества. 

Носовой платок 

Суеверные люди никогда не преподнесут носовой платок в качестве подарка. Согласно поверью, такой презент приносит слезы и несчастья. 

Полотенце

Если верить суеверию, то эта принадлежность для ванной способна породить конфликты в семье. Но негативное влияние этого подарка можно легко нейтрализовать. Для того, чтобы в доме и дальше царил мир, нужно всего лишь подарить пару полотенец, а не одно. 

Пустая копилка или кошелек

Перед вручением необходимо положить внутрь подарка монетку или купюру мелкого номинала. Иначе в них не будут водиться деньги. По крайней мере в этот предрассудок верили наши предки. 

Рубашка

Этот подарок мужчине могут преподносить только ближайшие родственники. В противном случае, согласно поверью, такой презент способен стать причиной конфликта между дарящим и одариваемым. 

Перчатки

В качестве подарка этот аксессуар символизирует разлуку. Поэтому, если вы дорожите отношениями с получателем презента и не хотите с ним расстаться, не дарите ему перчатки или варежки. 

Острые предметы

Испокон веков считалось, что острие является скоплением негативной энергетики. Если верить примете, ножи, ножницы и другие колющие предметы могут навлечь неудачу на всех домочадцев.

Пустая ваза

Существует суеверие, согласно которому ненаполненные ничем сосуды являются символом несчастливой жизни. Чтобы избежать возможных неприятностей, дарите не пустую вазу или кувшин, а наполните красивый сосуд конфетами или цветами.

Жемчуг

Людям, склонным верить в приметы, лучше не дарить украшения с этим драгоценным камнем. С давних времен жемчуг ассоциировался со страданиями и несчастьями. По мнению наших предков, подаренный кем-то, а не купленный самостоятельно жемчуг может стать причиной проблем со здоровьем и потерь.

Посуда

Считается, что посуду, как и вазу, нельзя дарить пустой. Такой презент символизирует финансовые проблемы. Поэтому перед вручением подарка нужно положить в него монетку.

Фигурки птиц

Это тоже не лучший подарок, даже для человека, который коллекционирует различные статуэтки. Суеверные люди верят, что фигурки пернатых способны принести в дом беспокойство или даже беду.

Тапочки

Эта обувь, как и искусственные цветы, у многих ассоциируются с похоронами. Особенно это касается тапочек белого цвета. Считается, что такой подарок может стать причиной серьезных проблем со здоровьем или преждевременной смерти.

Список неоднозначных презентов можно продолжать и продолжать. Но стоит помнить, что все эти приметы ничем не подтверждены, поэтому верить в них или нет — дело каждого.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: