Совбез ООН собирает заседание из-за ситуации с Навальным

Переглядів: 749

30 січня 2021 08:50

Совбез ООН собирает заседание из-за ситуации с Навальным фото

Совет Безопасности ООН планирует обсудить ситуацию с арестованным в России оппозиционером Алексеем Навальным. Неформальное заседание намечено на 3 февраля.

Об этом сообщили дипломатические круги в Нью-Йорке, пишет DW.

Обсуждение пройдет в закрытом формате, официальная тема - попытка отравления Навального в 2020 году. Некоторые члены Совбеза, предположительно, затронут и нынешнее положение политика.

Неформальный статус мероприятия предполагает, что любой член Совбеза может высказываться и предлагать темы для обсуждения, а Россия не может этому воспрепятствовать.

Ранее, 18 января, Совет ООН по правам человека призвал незамедлительно освободить Навального

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный был задержан 17 января в московском аэропорту "Шереметьево". В Россию он вернулся из Германии, где находился около пяти месяцев из-за отравления "Новичком" в российском Томске.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 січня 2021 г. (09:25)

ООН надо брать пример с ПАСЕ, тем ссут в глаза - они утёрлись и говорят:" Надо попытаться понять таинственную душу имперцев, им ведь тяжело осознавать свою ущербность и неизбежный конец."

Аноним
30 січня 2021 г. (09:29)

В пасе нассали в душу рагулям

Аноним
30 січня 2021 г. (10:08)

Не просто нет фактов причастности властей РФ к отравлению Навального, но было открытое препятствование расследованию Россией этого подозрения. Запад в лице Германии не допускал ни следователей, ни медиков для установления истины. Элементарная логика говорит, что если бы к притраву Навального, была причастна власть - того бы не выпустили из страны по множеству причин: пребывание под следстивем, нетранспортабельность по здоровью и т.д... Грамотно было бы россиянам пригласить к себе западных врачей с их лабораторией анализов, но под контролем своих врачей. А то получилось как с неудачно омолодившимся Ющенко, анализы которого отправили в Европейскую лабораторию ЧЕРЕЗ США, после чего там конечно же нашли 8000 доз диоксина. Такие фокусы мы знаем с детства - из пушкинской "Сказки от царе Салтане". :)

Аноним
30 січня 2021 г. (10:27)

Поэтому анальный быстренько и свалил из Германии, чтобы его побратымы по боротьби не зарешили начатое 

Аноним
30 січня 2021 г. (12:03)

даже у кацапских писак вяленько получается отбрехиваться

Флавио007
30 січня 2021 г. (12:22)

М-да... Во что превратилась ООН.

В мире идут несколько войн. Есть другие жесткие конфликты. А они собираются, чтобы обсудить ТРУСЫ какого-то иностранного агента.

Команч
30 січня 2021 г. (13:28)

Собирай - не собирай, всё равно получишь...Вето.


Схожі новини: