Компенсации обещают всем: кто оплатит Украине военный ущерб на Донбассе

Переглядів: 1176

25 січня 2021 20:55

Компенсации обещают всем: кто оплатит Украине военный ущерб на Донбассе фото

Согласно законопроекту "О государственной политике переходного периода", разработанному Министерством реинтеграции, Российская Федерация как государство-агрессор несет ответственность за материальный и нематериальный ущерб, нанесенный во время боевых действий на Донбассе

"Апостроф" разбирался, для кого предусмотрены компенсации и как Украина намерена добиваться их выплаты.

Как известно, законопроект Минреинтеграции был разработан в конце 2020 года, сейчас он проходит экспертную оценку со стороны правительства, ученых и прокуратуры. Завершиться экспертиза должна до 5 февраля, после чего, с учетом предложений всех ведомств, документ попадет на рассмотрение парламента.

Согласно законопроекту, Российская Федерация как государство-агрессор несет ответственность за материальный и нематериальный ущерб, причиненный Украине, юридическим и физическим лицам. Возмещать этот ущерб "в полном объеме" тоже должна Россия.

Как именно Украина собирается добиваться выплаты репараций – неизвестно. В законопроекте лишь сказано, что наша страна "всеми возможными средствами способствует возмещению материального и морального ущерба", причиненного РФ.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2021 г. (22:50)

куев тачку получите

Аноним
26 січня 2021 г. (06:08)

"Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату".

kumok
4 лютого 2021 г. (11:32)

+100500))). В точку

Аноним
26 січня 2021 г. (07:02)

русские будут каяться и платить, платить и каяться. Денег нет ? Заберем территориями. Кубань, Белгород. Далее везде.

Аноним
26 січня 2021 г. (07:44)

Мушку спили, рагуль. Ты сначала Донбасс верни, а потом тужься дальше

Аноним
26 січня 2021 г. (08:34)

как только ваш путин сдохнет - так сразу. Сначала Донбасс, потом Крым - ждите, В этом нам поможет великие США

В.В. Путин
26 січня 2021 г. (08:46)

Только после тебя собака бешенная

Аноним
26 січня 2021 г. (09:04)

скоро сдохнет - он уже пересидел самого Брежнева ! хехе

Аноним
26 січня 2021 г. (09:05)

Рагуль, вот с чего в ваших пустых бошках летает мысль о том, что без Путина вернется Крым, Донбасс и варэныкы сами у рота залетать будут?

 

Дякуйте дебилы, что Путин добрый. Придет какой-нить анти-Путин, который с проходняка покажет неньку кукиш и окончательно узаконит неньку в ее исторических границах века эдак 15 ))))

Аноним
26 січня 2021 г. (09:09)

Путин не добрый. Путин расчетливый. Транзит рос. газа в ЕС должен быть гарантирован. Уже вот-вот таки достроят СП-2. И вот тогда.... )

Аноним
26 січня 2021 г. (10:01)

путин просто ебнулся. Любой после него будет мириться с Украиной и Западом по той простой причине, что все деньги у них на Западе

Аноним
26 січня 2021 г. (10:05)

Гидна АНАЛитика. Витаю побратымэ

Аноним
26 січня 2021 г. (10:09)

Почитай самих русских - от либералов до Гиркина. Все согласны с этим

Аноним
26 січня 2021 г. (08:00)

это чтоб не заниаться словоблудием((( 

Аноним
26 січня 2021 г. (08:15)

Сраные имперцы за всё заплатят. А сами так и не пожили как люди - новые территории присоединяли, а жили как черти и другим мешали.

Аноним
26 січня 2021 г. (08:28)

Понятно желание Киева и США обвинить Россию в агрессии. Но очевидно, что это классическая гражданчкая война. Юго-восток не принял бандерофашситский гос. переворот. Крым вовобще единодушным решением и при поддержке РФ отчалил из Украины, остальной юг был подавлен (временно!!!) хунтой. Восток дал вооруженный отпор и победил, заставив хунтят подписать в Минске позорный акт их капитуляции. Слава России! - за то, что своей поддержкой не позволила бандерофашистам загнать крымчан и дончан в дома профсоюзов, чтобы сжечь их там заживо.

Аноним
26 січня 2021 г. (08:36)

Никакой гражданской войны в Украине НЕТ ! Есть русско-украинская война. Россия оккупировала Крым и часть Донбасса. После путина вы нам все вернете и будете платить!

Аноним
26 січня 2021 г. (08:43)

Что то я не припомню чтобы Украина объявляла войну России.

Аноним
26 січня 2021 г. (10:14)

Войны уже давно никто открыто не объявляет ! На россии даже ввели новое понятие - гибридная война

Аноним
26 січня 2021 г. (08:47)

Киздуй домывать польский сортир, польский барин тебя обыскался

Аноним
26 січня 2021 г. (08:57)

:) Скажи, а вот у нас с тобой разве не гражданская война, компромисса и консенсуса в которой нет и быть не может ввиду диаметральной противоположности геополитических устремлений. Я сторонник традиционной ориентации на полномасштабный союз с.братской Россией, быть как и был всегда равноправным ее партнером. Ты - представитель нетрадиционной ориентации, ты залег под дядю Сэма и стонешь под ним желанными им антироссийскими лозунгами, изображая оргазм при получении платы от Сэма за доставленное удовольствие в виде кредита МВФ под %. 

Аноним
26 січня 2021 г. (10:04)

1) россия нам не братья - она веками гнобила все украинское и убивала наших национальных героев 2) если у нас разные политвзгляды - то какая это гражданская война ???? Это ОБЫЧНОЕ дело для любой цивилизованной страны (кроме россии) - для это есть выборы. Голосуй за оппо или даже за шария

Аноним
26 січня 2021 г. (10:06)

Самая обычная гражднаская война. Только дончане вместо клавиатур взяли автоматы

Аноним
26 січня 2021 г. (10:08)

Нет никакой гражданской войны по той причине - без помощи россии сепары не продержались и месяца

Аноним
26 січня 2021 г. (10:12)

Это не отменяет факта гражданской войны.

 

В 30-х годах в Испании была гражданская война при участи СССР, Германии и других стран.

Аноним
26 січня 2021 г. (10:13)

Гражданской войны НЕТ !!! Это очень важно

Аноним
26 січня 2021 г. (10:18)

Рагули, вы можете это повторять на ночь вместе с гимном. Это не отменят факта, что при обмене пленных меняют украинцев на украинцев. Где сотни бурятов, и 200 тысяч регулярных войск, про которые нам рассказывали 6 лет?

Военные инструктороы есть. Техника есть. Но вюет население Донбасса и наемники. Точсно также, как в укроармии есть американские инструкторы и наемники. В том числе из России

Аноним
26 січня 2021 г. (10:19)

Москалику ! гРАЖДАН РФ ТОЖЕ неоднократно меняли и даже судили их в Киеве !

 У вас короткая память ?

Аноним
26 січня 2021 г. (10:25)

Петров и Александров? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аноним
26 січня 2021 г. (09:02)

Интересная у тебя война с Россией. Отапливаешь свой дом российским газом, электросвет у тебя, выработанный на АЭС российским топливом (ТВЭЛ). До истерики руками и ногами воешь на весь мир, чтобы транзит российского газа в Европу был только через тебя... Ты прикалываешься или реально дебил? )))

Аноним
26 січня 2021 г. (10:07)

Москалику ! 1) Мы НЕ ПОКУПАЕМ ГАЗ у газпрома с 2015 года 2) вы нам платите за транзит - мы за ваши деньги вооружаем ВСУ ! Я за такой бизнес ! Хаха

Аноним
26 січня 2021 г. (10:28)

Ипать ты кретин упоротый! Вы втридорога покупаете российский газ у словацкой прокладки. России - профит, Словакии - профит, вкраинцам - 10-кратное увеличение цены за кубометр. Натуральный укробизнес.

 

А насчет транзита не переживай. Скоро будете у свою трубу гимны спиваты, москалей та европейцев пугать. Как вариант, из нее можно гиперлупу зробыты, та заробитчан в Европу запускать

Аноним
26 січня 2021 г. (09:06)

Ага, ты уже кошык пошыв для грошей? Ох уж эти дегенераты майданные

Аноним
26 січня 2021 г. (10:12)

Конечно готов. Вы уже нам 3 млрд баксов за газ заплатили - и это только начало

Аноним
26 січня 2021 г. (10:31)

На этом и конец. Три ярда заплатили, потому что увидели в клоуне вменяемого президента, с которым можно вести базар. Увы, ошиблись. Забыли про историческую хитрожопость укров. Но Путина можно кинуть только один раз

Аноним
26 січня 2021 г. (09:07)

Эй, Аника-воин! Хорош бредить! Что-то я не вижу тебя, идущего в штыковую атаку через Перекоп или Чонгар. :))))))

Равик
26 січня 2021 г. (09:13)

Он ссытся там ведь бошку безмозглую отстрелят

Аноним
26 січня 2021 г. (10:05)

Сначала ты - а тебя подбадривать очередью в спину

Аноним
26 січня 2021 г. (09:09)

Рагули. Вот у меня пытання! С какого перепуга вы решили, что если Россия от Крцма откажется, он тут же вернется в ридну гавань? А о турецких побратымах вы не думали? А ведь они считают Крым исконно турецкой территоририей. В школах этому учат. Турки - это не добрые россияне, которые аннексировали Крым без единого двухсотого. И Донбасс для рагулей покажется легкой прогулкой в сравнении с тем, как Турция будет возвращать Крым

Аноним
26 січня 2021 г. (09:20)

Пытання в пустоту. Обязательное качество, чтобы быть бандерлохом, - неспособность думать.  Их на это специально проверяют перед записью в сотни с непременной перспективной из майданных стать небесными. 

Аноним
26 січня 2021 г. (10:10)

Опять сказки про Турции. Турция член НАТО - не забывай про это. Без Запада Турция ноль без палочки

Аноним
26 січня 2021 г. (10:13)

ДА и х..й с того, что член. Украина не член. Турецкие интересы првыше всего. При необходимости положит она хий на нато, как это делает на Кипре

Аноним
26 січня 2021 г. (10:16)

Турции Запад позволяет делать то, что надо делать. См Нагорный Карабах. Так что скорее Турция будет киздить  россию - там традиции многовековой вражды

Аноним
26 січня 2021 г. (09:58)

Дурень думкою богат. Сначала мрияли золото Полуботка найти. Потом сорвать с России за Холодомор, который сами же у себя и учинили. Ведь не архангельские же мужики-экстрасенсы угадывали, где закопано личное крестьян зерно. Это могли знать только соседи. Теперь мечты о репарациях с России за свою гражданскую войну. А ну как РФ вчинит Украине иск за херсонского матроса Железняка, караул котрого устал ждать в Гос. думе России? За украинского еврея Льва Бронштейна (Троцкого),? Прибалтам за латышских стрелков?  Мало не покажется...

Аноним
26 січня 2021 г. (10:07)

В точку. Стучали на "кулаков" их соседи - голодранцы и активисты. Ситуация в точь, как сейчас, когда после переворотв вся срань голодранная вдруг стала активистами

Аноним
26 січня 2021 г. (10:18)

А какое отношение имеет РФ к ссср и тем более к ри ???? Никакого !!! история рф началась в 1991

Аноним
26 січня 2021 г. (10:34)

Как и история неньки. И х..й с того?

Аноним
26 січня 2021 г. (13:39)

Не тупи, бандерлох! Россияне чтят свою историю, не отказываяь ни от какого ее периода. А у нас пытаются зажмуриться и как будто нет 1000 лет истории Руси, Новоросии, Малороссии, УССР в составе СССР.  Засирают школьникам мозги бредом о 140-тысячелетней истории племени великих укров, которые изобрели колесо и выкопали Черное море. Что бы было с южными русичами, если бы не руские нынешней России? И мовы бы никакой не было, потому что половина пшекала бы на польском, а другая половина на турецком. 

kumok
4 лютого 2021 г. (11:36)

Ну что сказать про убогих? Вместо осмысления и понимания кто их настоящий враг, в очередной раз влажно мечтают о кренделях небесных. ДБ.


Схожі новини: