В России устроили акции в поддержку Навального (фото, видео)

Переглядів: 813

23 січня 2021 09:51

В России устроили акции в поддержку Навального (фото, видео) фото

В России начались акции в поддержку российского оппозиционера Алексей Навального, в ходе которых уже задержали несколько десятков человек.

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, акции уже начались в Петропавловске-Камчатском, Магадане (около 150 человек), во Владивостоке (около 800 человек), где протестующие выкрикивают: "Перемен!", "Свободу!" и сбили шлем с ОМОНовца. Также они перекрыли движение на одной из центральных улиц города.

В Хабаровске, где собрались 200-300 человек, перед началом акции силовики задержали координатора местного штаба Навального Алексея Ворсина, журналистов издания RusNews Сергея Плотникова и Данила Куликова, председателя местного отделения Либертарианской партии Артема Мозгова. Непосредственно во время митинга и шествия сотрудники ОМОН задержали несколько протестующих. Протестующие пытаются отбивать единомышленников у силовиков, которые их задерживают.

Протесты также проходят в Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске. В Иркутске, где акция начнется позже, задержали и доставили в отдел полиции заместителя координатора местного штаба Навального Захара Сарапулова. На него составляют протокол за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

По данным ОВД-Инфо на 7.50 (по киевскому времени), в России с начала акций в поддержку Навального задержали уже 33 человека: 16 – в Хабаровске, 9 – в Южно-Сахалинске, 3 – Во Владивостоке , 2 – в Иркутске и по 1 –в Москве, в Владимире и Нижнем Новгороде.

Отметим, что в понедельник, 18 января российского оппозиционера Алексея Навального суд заключил под стражу на 30 суток сразу же после возвращения в Россию после лечения от отравления в немецкой клинике "Шарите". В свою очередь, Навальный не постеснялся и  обозвал президента РФ Владимира Путина "жабой",  призвав людей выходить на уличные митинги в субботу, 23 января.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 січня 2021 г. (10:00)

Да отпустите его вна Украину. Здесь ему хероя дадуть, у Раду изберут

Аноним
23 січня 2021 г. (12:13)

Ишь какие! Майданить надумали!

Аноним
23 січня 2021 г. (14:53)

Ох не каются россияне, на нашем опыте.


Схожі новини: