Что поможет убрать вмятины от мебели на ковре

Переглядів: 781

22 січня 2021 17:26

Что поможет убрать вмятины от мебели на ковре фото
Выпрямить ворс поможет лед или утюг

Длинноворсовые ковры очень красивые, удобные и мягкие. Чтобы они выглядели привлекательно, не следует на них устанавливать тяжелую мебель. Так как если задумаете сделать в комнате перестановку, то на ковре вы заметите вмятины.

Сам по себе ворс вряд ли выпрямится, если ему не помочь.

Лед

Возьмите несколько кубиков льда и разложите их на вмятинах. Подождите, когда они полностью растают. После намокания и постепенного охлаждения ковровый ворс размягчится и вернется в исходное положение. Не используйте много льда для одной «примятости», так как они могут испортить ковер. Для достижения большего эффекта уложите лед строго на испорченных участках.

Затем промокните мокрые места салфеткой и ускорьте распрямление при помощи столовой вилки желательно с широкими зубцами: просто возьмите и «расчешите» ковер.

Парогенератор

Для этого метода нужно взять обычный утюг с отпаривателем. Чтобы ворсинки случайно не расплавились от горячего пара, не прикладывайте утюг к ковру, а держите его на небольшом расстоянии, направив паровую струю на примятые участки. Примерно через 5-7 секунд после обработки ворсинки следует расправить любой расческой.

Соль

Данный метод используется, если ворс помялся на большой площади. Для этого засыпьте примятые места солью и оставьте на 20 мин. После удалите соль увлажненной щеткой. После процедуры пропылесосьте ковер.

Мокрое полотенце

Смочите полотенце водой, отожмите его и расстелите на проблемном участке. Разогрейте утюг и проведите отпаривание примятого ворса. По завершении процедуры не убирайте сразу с ковра полотенце, пусть оно полежит два часа. Ворс должен полностью пропитаться водой.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: