В Конго погиб украинский миротворец (фото)

Переглядів: 779

21 січня 2021 18:56

В Конго погиб украинский миротворец  фото

В Демократической Республике Конго в Африке трагически погиб старший лейтенант Александр Мулявка. Военный был родом из Украины. Об этом сообщается на странице 11-ой отдельной бригады армейской авиации сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Facebook.

Известно, что офицер погиб в понедельник, 18 января. Информацию об этом сообщили 20 января. При каких обстоятельствах случилась трагедия – не сообщается.

По информации источника, Александр Мулявка выполнял служебные обязанности в составе 18 отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.  

Командование и личный состав 11 отдельной бригады армейской авиации "Херсон" выразили свои глубокие соболезнования родным и близким погибшего офицера. Под этим постом, люди, знавшие военного, также выражают свои соболезнования и отмечают, что он был очень молод и впереди у него была вся жизнь.  

Стоит отметить, что начиная с 2012 года 18 отдельный вертолетный отряд миссии ООН выполняет задачи по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго. В прошлом году в Конго погибли двое миротворцев, которые также были родом из Украины. Одним из них был старший солдат, а второй старший лейтенант. 



Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2021 г. (19:30)

Они бы лучше у себэ стабилизировали. Из Гондураса в Конго понесло. Он был очень молод и впереди у него была вся жизнь.  

 


Схожі новини: