Стало известно, почему закрыли "Дом-2"

Переглядів: 1398

18 січня 2021 16:36

Стало известно, почему закрыли Дом-2  фото

18 декабря российский телеканал ТНТ официально объявил о прекращении трансляции известного реалити-шоу. Двухчасовой финальный выпуск проекта зрители увидели 30 декабря. Спустя время поклонников знаменитой телестройки до сих пор волнует вопрос: почему закрыли "Дом-2"?

 

Реалити-шоу потеряло былую популярность

Новость о закрытии проекта вызвала большой резонанс как среди участников, так и среди фанатов. Уже названы основные причины прекращения трансляции самого длительного в истории мирового телевидения реалити-шоу.

Глава "Газпром-медиа холдинга", к которому относится канал ТНТ, Александр Жаров заявил, что решение закрыть телепроект было принято из-за нерентабельности. Убыточным некогда популярное шоу стало в последние пару лет своего существования. В какой-то момент проект начал приносить ТНТ, на котором выходил с мая 2004 года, убытки. Телестройка потеряла значительную часть аудитории и все попытки изменить формат телешоу не смогли вернуть былую популярность. По словам Александра Жарова, из-за низких рейтингов многие крупные рекламодатели отказались от сотрудничества, в результате чего проект перестал приносить деньги.

Директор телеканала Роман Петренко объяснил закрытие знаменитой телестройки и тем, что спустя такой большой промежуток времени реалити-шоу стало сложно конкурировать с контентом в соцсетях и Ютубе. Теперь же ТНТ сосредоточится на производстве и трансляции сериалов и юмористических шоу, которые, по словам Романа Петренко, составляют суть бренда телеканала. 

У всех этих проблем, озвученных руководством "Газпром-медиа холдинга" и ТНТ, одна причина и она довольно банальна — закрыли "Дом-2" из-за того, что известная телевизионная стройка, которая выходила в эфир на протяжении 16 лет, утратила зрительский интерес и свою актуальность. 

 

Телепроект не закрывается, а переезжает? 

Но у поклонников реалити-шоу есть повод и для радости — вслед за печальной новостью о том, что телестройку закрыли, появилась информация о том, что проект, с которым уже все успели попрощаться, может получить продолжение в 2021 году. 

Создатели телепрограммы, которая стала самым продолжительным в мире ежедневным реалити-шоу, настаивают на том, что прекращение трансляции на ТНТ совсем не означает полное закрытие проекта. 

По мнению участников, авторы временно закрыли известную телестройку лишь для того, чтобы вскоре изменить формат и показывать шоу уже на другой площадке. 

Среди платформ, где с большой вероятность могут транслировать реалити, называют телеканалы "СТС", "Триколор", "Пятница", а также крупные онлайн-кинотеатры. Существует еще одна версия — для известной телестройки создадут новую площадку, где участников будут показывать чуть ли не в режиме онлайн.

Предварительно известно, что съемки реалити на новой платформе начнутся уже 15 февраля. По имеющейся информации других кардинальных изменений в формате шоу не предвидится — участники и ведущие останутся прежними. 

А пока все еще остается загадкой, закрыли "Дом-2" насовсем или же проект будет развиваться на другой площадке, так как официальной информации по этому поводу пока нет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2021 г. (20:09)

Це есть корошо, зер гут. Редкое Гауно.

Аноним
18 січня 2021 г. (20:41)

никто уже и не помнит смысл этой программы. строят-строят уже город построили а логического завершения истории как не было так и нет. прикиньте сколько за 16 лет домов построить реально можно

Аноним
19 січня 2021 г. (09:03)

какой ещё проект, просто *** в движении


Схожі новини: