На украинцах хотят испытывать шведский препарат для лечения COVID-19

Переглядів: 828

17 січня 2021 14:15

На украинцах хотят испытывать шведский препарат для лечения COVID-19 фото

Шведская биотехнологическая компания Cyxone, специализирующаяся на разработке лекарств против ревматоидного артрита, рассеянного склероза и ОРВИ, подала заявку на проведения в Украине испытаний своей продукции.

Шведы хотят привлечь украинцев ко второй фазе клинических испытаний эффективности препарата для больных ревматоидным артритом "Рабексимод" в терапии COVID-19.

Как говорится в пресс-релизе на сайте компании, кроме Украины заявки на испытание поданы в Словакии и Венгрии.

Cyxone уже получила одобрение регулирующих органов на начало второй фазы двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования в Польше. Во время исследования будет оцениваться эффективность и безопасность перорального (то есть через рот) применения "Рабексимода" для предотвращения прогрессирования заболевания у госпитализированных пациентов с COVID-19 и сокращения времени до выздоровления.

В исследовании примут участие 300 пациентов в клинических центрах, в том числе в Польше и еще трех странах Европы.

Предварительные результаты Cyxone планирует объявить в третьем квартале 2021 года.

В ходе клинических испытаний эффективность "Рабексимода" оценивается у пациентов с COVID-19 средней степени тяжести, которым требуется кислородная терапия, но не поддержка искусственной вентиляции легких.

При положительном результате исследования Cyxone намерена получить разрешение на использование лекарства в экстренных случаях. Кроме того, компания продолжит изучение эффективности "Рабексимода" для лечения COVID-19 и других вирусных респираторных заболеваний, а также ревматоидного артрита.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
17 січня 2021 г. (14:21)

Украина уже давно превратилась в испытательный Полигон. Жаль что большинство украинцев этого не осознают.


Схожі новини: